Домашние животные
Кошка с котенком живут в ванной - она сама его туда перетянула, т. к. в нашем доме это самое прохладное место. А вопрос
вот в чем - у нас санузел совмещенный, кошачий туалет стоит возле унитаза. Можно ли будет приучить котенка ходить в него? Ведь по идее - санузел - это его дом, а в доме не гадят.
Это его дом, пока жарко, а потом привыкнет. Думаю, что проблемы в этом не будет. У меня сейчас кошка тоже в ванной спит, потому что там прохладней, и там же в туалет ходит. Все норм :)
У меня сейчас собаки живут в туалете- под унитазом, на холодном кафеле . Я думаю, пусть сейчас котенок приучится, - а в дальнейшем -ведь вы же планировали, где хотели лоток ставить? Туда потом и перенесете- и он сообразит
Можно. скоро назад перетянется А кошачий лоток это конкретная Точка, а не пространство всего санузла.
если кошка приучена к лотку, она научит ходить туда и малыша, а живут они там потому что там действительно прохладно, это временное явление, мои пластом в коридоре лежат
гадить от будет в лоток, значит не в доме.
мама-кошка покажет, куда что надо делать
главное объяснить что ходить нужно именно в латок
ахахахах=) не все кошки так чистоплотны) будет в горшочек ходить. так даже быстрее привыкнет)
дом - квартира в целом.
Приучить можно и скорее всего кошка сама это сделает, а ванна- временное пристанище на период жары (если ты живешь в своей квартире-это твой дом, ты же не ходишь по нужде к соседям) так и у животных.
А у нас кошачий лоток стоит в коридоре. И животные принимают это как должное. У меня в лоток ходят и кошка и собака (1кг 400 гр весом).
А почему бы и нет? ! Вообще в принципе вся квартира - это дом. Это Вам не собака, кошке не надо на улице "гадить"! Так что все нормально.