Домашние животные

Как помочь КОТИКУ пережить эту духоту??? Из-за гари за окном не могу октрыть окна,в квартире как парник,кот мучается(((

Язык постоянно высунут,дышит часто,мечется по квартире,места себе не находит((
Самый простой способ отвлечь животное от насущной проблемы-добавить ему новую. Еоты не любят мыться, искупайте его и не идите у него на поводу, КАК ГОВОРИТЬСЯ родители знают что лучше. Он день потратьит на то, что бы вылизать шерсть и про духоту не вспомнит. Вы-мама, вы решаете что лучше, пусть даже ему это и не понравиться.
Кристина Спиридонова
Лучший ответ
Заберите меня к себе, я давно разучился дышать свежим воздухом))
Если все вентиляторы раскупили (у нас в Киеве такая же проблема) - попробуйте купить ионизатор воздуха, например. А самое лучшее - кондиционер (но это вопрос денег, если они есть).
Олеся Рыбина
направь на него вентилятор, пусть он спит рядом с ним, или маши на него хотябы журналом, наливай прохладную водичку почаще
Виолетта Игнатенко машу журналом((( Брызгаю водой...
А вот вентилятора нет,все раскупили((
Милашь, вытерпишь ты - вытерпит и котик, терпения
Anastasia Dimova
Включите хотяб вентилятор и наведите на кисю!
Гуля Deni
Моя знакомая моет кота.
Елена Исаева
Приезжай ко мне в Красноярск, со своим котиком, у нас всё хорошо.
Eleonora Markaj
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.

Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.

Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
Милая, не дрейфите, откройте окна. Сдохнет котик. Пожертвуйте собой ради близкого человека.
Катюшка _______
Виолетта Игнатенко А запах ГАРИ для него разве не вреден????Я за него и боюсь то!!!!
лучше.. . побольше воды но не холодной, а слегка прохланой...
Елена Прудова
Сьездите на природу...
Если шерсть длинная подстригите, и периодически мойте котика в ванной
обтирайте его мокрой тряпочкой, смоченной в прохладной воде
намочите его холодной водой
Постелить ему в тёмном прохладном месте
Всем легче станет дышать, если в блюдце с горячей водой капнуть натурального ароматического масла мяты перечной, кипариса или кедра и поставить в комнате, аромат хвои и ментола поможет справиться легким с гарью и жарой!!! Прекрасно подходит при ингаляциях при бронхо-легочных заболеваниях, простудах и гриппе (пользуйтесь респиратором Махольда), а также применяйте в парной, в бане!!! Здравия желаю на долгие века!!!