Домашние животные
вы за натуральный корм или сухой???
Только натуралка! Каша с мясом, с курицей, овощи, сырое мясо, говяжьи почки, гов. печень, рубец, творог, яйца, молоко, ряженка.

Я за правильное комление. Это может быть качественный сухой корм или правильно сбалансированная натуралка. Кошки и собаки - хищники, и кормление их натуральными кашами совсем не полезно. Основой их рациона должно быть прежде всего мясо, его должно быть в порции корма не менее 60-70%. А каш - совсем немного. Еще нужны тушеные овощи и нежирная кисломолочная продукция. Я лично кормлю своих собак (уже не первое поколение) и 16-летнего кота только хорошими сухими кормами.
я за смешанный. Кот у нас как хилс лопает, так и гречку, огурцы, дыню. . и семечки) Травку любит, особливо салат зелёный, хилс в банках мокрый тоже жрёт, и мясо уонечно.... сырое) Специально поганцу говядинку постную беру.. ) Ну и конечно противоглистное раз в два месяца)
За сухой супер премиум класса.
за натур-продукт.
я не против хорошей сушки, если она в пользу питомцу, а не какое нибудь г ****....
хотите работать на ветеринаров-кормите сухими=хотите здоровую кошку кормите-приблизительно теми продуктами, которые кошка добывает на улице-
Какие проблемы? ) Чё тут несут проблемы бывают как раз когда натуралка с сушкой в рационе присутствуют. Коту 6 лет сначала питался про планом, а с появлением собаки роялом стали кормить. Ест лучше про плана. Махом сжирает.
Я- за качественный.
хорошая сушка...
конечно натуральный
По возможности лучше натуральный. Плюс витамины. Сухим можно кормить изредка.
Натуралка без соли и специй, не с общего стола, естественно!
Я за сухой, но Пудели резко против. А проблемы с сухим кормом бывают если его давать не регулярно и смешивая с другими кормами.
Качественный сухой.
За сухой !!!
Я - за натуральный. Был печальный опыт кормежки ДОРОГИМИ сухими кормами - кот умер в 7 лет - отказали почки. Сейчас кормлю только натуралкой. И вообще, сейчас понимаю, что все эти так называемые корма только для ленивых и нерадивых хозяев. Вы состав почитайте - ни в одном нет мяса - только костная мука, субпродукты и подобная дрянь.
За любой из двух качественный, которым есть возможность кормить.
Есть желание и возможность (финансовая и временная) кормить животное сбалансированной натуралкой и при этом животное ест ВСЕ необходимые ему продукты и витамины? И при этом выглядит крепким и здоровым? Отлично. Во всех остальных случаях рекомендую готовые корма хорошего качества. Разумеется, такие, которые подойдут именно этому конкретному животному (бывает просто индивидуальная реакция даже на самый дорогой корм) . А все предрассудки о вреде сухих кормов (разумеется, абсолютно всех - акакже) - от лукавого. Так же, как и уверения в том, что каши, колбаска, бульончик и еда со стола - очень полезная натуральная пища, ага.
Кстати, витаминчики при натуральном кормлении должны быть обязательным элементом рациона, а не лакомством.
натуральный, но с мясом не перебарщивайте а то ночью проснётесь и без руки))))
натуральный! сухой образует камни в почках (у кошек)
Я за натуральный
натуральный!!!! сухой корм "садит" желудок (рак) , но еще раньше начнутся проблемы с почками!
За сухой. Препятствует образованию зубного камня. Немного можно давать натуральный.
Я за натуральное!! ! Зачем животное травить химией??
натуральный. например собакам лучше все варить и без соли.
Любой хозяин если он не "сухарь", дает своему питомцу даже если кормит сухим кормом и сырок ради баловства и куриные грудки отварные и печеночку грвяжью и витаминки "американские" и тогда все будет в порядке.
натуральный он и есть натуральный я за натуральный