Домашние животные

пожалуйста помогите определиться что для месечного щенка ротвейлера лучше натуральный корм или сухой

Начните с натуралки, а по мере роста будете вводить сухой и консервы...
Мария ***
Мария ***
53 550
Лучший ответ
если есть возможность кормить сырым мясом и деревенским творогом-кормите, если нет-то качественный сухой корм
минимум до полутора месяцев щенок должен сидеть с матерью и получать ее молоко. заводчики прикармливают сырым мясом, творогом, размоченным кормом. раз уж вам так рано щенка отдали (руки им оторвать) , то должны были рассказать, что он кушает.
кормить его надо 6 раз в день, а сушкой (до 2 мес. - детской, типа "стартер-паппи" и размоченной) или натуралкой (сырая говядина, отварная курица, творог, кисломолочка, немного каши гречка-рис, немного овощей и фруктов, на которые нет аллергии) - решать вам. в любом случае, каждый новый продукт вводим по одному в 2-3 дня, чтобы не прозевать аллергию.
Елена Лысенко
Елена Лысенко
74 606
Для месячного щенка лучше мама, заводите себе игрушек, уже настоящей собаки не найти.
Космос Озо
Космос Озо
12 424
Для месячного щенка-собачье молоко! Откуда вы взяли его так рано? Отрывая в таком возрасте от матери вы получите не то что не собаку... Мать должна их воспитывать, и КОРМИТЬ хотя бы до двух месяцев!!! А теперь кроме кормежки будете делать массаж живота и т. п..
Месячного щенка должна обязательно кормить мама! Она их кормит до 1,5 месяца! Нужно прикармливать его мясом, молочными продуктами.
ES
Elmira Sabdenova
2 124
Сухой корм для животных все-равно что для человека доширак один жрать. Готовят его из дерьма и ничего полезного, несмотря на рекламу, там нет.
Лучше до 3-х месяцев кормить его кашами и молоком, а потом переходить на сухой корм. Это поможет укрепить его иммунитет
Я всегда собаку кормлю только натуральной едой! кашу сварите ему с обрезями!
Tatiana Dj
Tatiana Dj
345
Сухой от него не образуется зубной камень.