Домашние животные

Есть ли какие подручные способы поймать мышку?

Кстати, да! Кроме шуток! Меня мама в детстве научила такому способу. Способ работает в том случае, если мышка вам нужна живой. И второй важный момент - вы должны видеть эту мышку, т. е. она должна бегать по вашему дому, а не только где-то грызть. Учитывая природную склонность мыши к юрканью...)))).. . берем Коробку и делаем в ней маленькую норку у самого пола. Мама использовала картонный пакет из-под лапши, просто сминала его у основания. Получалась такая конусообразная норка. Бумажный пакет из МакДака - тоже подойдет. Просто разместите этот пакет или коробку там, где вы часто видите, как она (мышо) , пробегает, на пути следования тобиш.. . ну и резко встаньте в этот момент, или киньте что-нибудь, или топните ногой. Мышь юркнет в ближайшее отверстие. Дальше дело за малым. Если это пакет - быстро вытряхивайте содержимое в трехлитровую банку и любуйтесь вашей добычей. Кстати, что мыши, что крысы, пойманные таким образом, не долго находятся в шоке, а принятое угощение тут же начинают радостно хомячить))
Олеся ***
Лучший ответ
Подручная кошка.
Есть, стаканчик и монетка!
Olesya Kaverzneva
кот - лучший подручный способ
Ольга Фогель
Таз с водой, присыпать мукой сверху.
Хорошо ловится на специальный клей.
Анель Егешева
Мышеловка
мышеловка
Пнуть ногой!
Пластиковая мышеловка-щадящая. Немного корма, мышь зайдет и дверца захлопнется. Только ее там долго не держите-сдохнет. Но руки пачкать как от обычной, точно не придется.
Irene S
Мышеловкой не советую, она умрет)
Просто положи много сыра, куда нибудь в пыльное место... )
Если на следущей день не будет сыра)
То можешь уже готовить таз с мукой)