Домашние животные
как справиться с жарой в квартире подручными способами. В квартире с 11:00 солнце до ночи,что делать!!! Рыбы дохнут!!!
Завешивать окно мокрой простынёй. Испаряясь, вода будет отнимать тепло из воздуха
Занавесить плотно окна на день. И мыть пол холодной водой хотя бы 2 раза в день. Лучше уж ничего не придумаешь, кроме конечно кондиционера.
У нас такая же ситуация. Поставил жалюзи (горизонтальные) на окна. И вентилятор большой крутится.
кинь в аквариум кусочек льда
Ну первое- это промыть пол-открыть окна и занавесить их, поставьте емкости с холодной водой и купите наконец вентилятор - рыбам осторожно лед в полиэтиленовом мешочке погрузите в аквариум- вообще должен быть компрессор подачи воздуха. можно бутылками с охлажденной водой (в холодильнике) обставить аквариум по периметру...
Да, а еще лучше горизонтальные жалюзи. причем даже закрывать плотно их не надо, достаточно повернуть в горизонтальную плоскость.
Замораживайте воду в пластиковых бутылках, потом опускайте эти бутылки в аквариум. По мере растаивания льда меняйте. Бутылки берите небольшие, чтобы вода резко не охлаждалась. Пользоваться ими надо только при включенном фильтре, чтобы вода перемешивалась.
Окна заклеить солнцеотражающей плёнкой, на фольгу похожа. На ночь их открывать, на день закрывать, не пускать жар с улицы. А рыбкам в течении дня кидать замороженные кусочки льда, что бы вода охлаждалась. И включить вентилятор
шторы купи!!!! безотказное средство
такая же ерунда, все окна на солнечную сторону. Ветра ноль, даже ночью дышать нечем, особенно там где балкон. Спасаемся вентиляторами, а еще на день надо плотно завешивать и закрывать все окна, разве что кроме форточек, чтоб кислород шел. Прохлады днем все равно не дождешься с улицы =( Рыбок убрать с солнца и воду холодную подливать
купить солнцезащитные шторки
Выход - конденционер. Одир раз потратитесь, зато потом человеком чувствуете.
поставить так чтоб на них солнце не светило
Повешай шторы и поставь вентилятор