Домашние животные

как помочь кошаку справится с жарой? он подыхает....а воды и вентелятора боится. ходит с высунытым языком но не пьет

Если кот длинношерстный, то подстригите - поможет.
Татьяна Кокорина
Лучший ответ
в том месте куда не попадает солнце положить какой-нибудь металлический лист. он на нём полежит и охладится.
это он язык высовывает, чтобы охладиться, собаки тоже так делают ...может влажной простынкой его оборачивать, раз искупать нельзя
Галина Ашихина
в морозилку запихать на полчасика ему на весь день хватит!
у меня на сквозниках лежат
Gauhar.... Amantai....
Hу раз всё так критично... Можно принять крайние меры, к кошкам обычноне применяемые)
1)Обхватить рукой тело кошки (чтобы не могла лапами шевелить) , либо замотайте тряпкой, и шприцом без иглы поите водой (да, выходит насильно, а что делать? )
Хотя вряд ли кот может обходится без воды.. Он пьёт, может вы не видите?
2)За шкирку (а то поцарапает) и в тазик с тёплой (!) водой. После купания ни в коем случае ни под вентилятор ни под кондиционер! (Простудится иначе) и пусть всохнет.. .
постелите на полу мокрую тряпку и по мере высыхания ее смачивайте
тряпка должна быть не на ходу (лучше рядом с местом лежанки кота) и такого размера, чтобы он мог растянуться во всю длину

еще поставьте тазик, в котором помещается кот, и налейте в него воды до середины его лапок, не больше - иначе не полезет; раз в день меняйте - он оттуда может попить
если играет с мячиками, не тонущий в этот тазик

и еще: моя кошка душа боится, но побродить по ванной с водой любит (если устроите, воды в нее как в тазик)
намочить тряпочку и обернуть зверя, можно смочить живот прохладной водой
Lolitaa
смачивайте водой морду и лапы, ему легче будет.
если уверенны что не пьет (возможно просто не замечаете) напоите сами из шприца аккуратно
купайте его
Елена Мартынова боится воды, орет царапается вырывается
согласна, насчет купания, я своего помыла. В доме прохладно, окна все открыты. Воду наливаю и меняю каждый день в большой резервуар для воды. он пьет незаметно когда хочет, лакает языком. зы: Заставлять не надо.