Домашние животные

как помочь кошаку в жару?

Мои в жару (и не только) любят кубики льда облизывать. Я даю им парочку, и они их куда-то утаскивают.
Плюс вентилятор - улягутся всей стаей на диван под вентилятор и подставляют бока.

В общем, всё как у людей.
Вероника Коткина
Вероника Коткина
17 180
Лучший ответ
шмякнуть в прохладную ванну
я его купаю.. а так целый день в тени спит
он еще и черный
Ирина Ли
Ирина Ли
88 078
я лапки мочу водой.
Мои под вентилятором лежат.
Кошки регулируют теплообмен через кожу, если им жарко они ложатся на что нибудь прохладное. Если в квартире все застелено коврами тому подобным кошке тяжело, должно быть место прохладное, например кафельный пол в ванной, или что то наподобие. Иногда когда кошке уж очень жарко она высовывает язык как собака, это обычно бывает когда кошку перевозят, например в электричке.
искупайте кота
Elena Mesenskaja
Elena Mesenskaja
6 069
Вода должна быть, чтобы пить всегда и доступ в затемненное помещение с хорошей циркуляцией воздуха, можно периодически чуть-чуть увлажнять шерсть.
у нас душ, много воды, закрытые шторы. хорошо, что в квартире прохладно, так что она не особо мучается. но если коту совсем плохо и шерсть у него густая и длинная, можно подстричь. у меня мама кошку побрила как раз перед жарой. такая лёгкость в коше проснулась. смотришь на неё и не вериться что ей 11 лет. прям котёнок)))
Діана Теліга
Діана Теліга
4 238
Можно стричь на лето
В ванну только не мыть, а пяточки намочить. И пуходеримся почаще. Британцы очень меховитые.
Асия Ахметова
Асия Ахметова
2 486