Домашние животные

Как вывести гулять кота ?боится с квартир выходить

Если он боится выходить, то лучше и не надо его насильно тащить, а то вдруг еще сердечко не выдержит!!!. Лучше пускай на балкончике гуляет и ему хорошо и тебе спокойнее!!! =)))
Светлана Опалярова
Лучший ответ
и зачем тогда его тащить раз он не хочет?? ? не надо мучить животное. квартира - это его мир. я вот в детстве сглупила - стала выводить гулять домашнюю кошку. она жутко боялась, писалась, пыталась убежать. а через несколько месяцев таких мучений умерла. так что если животное домашнее. не надо его никуда выводить!!!
Tiko - G
сначала на поводочке 2-3 раза-потом освоится.
Ваш кот умнее вас. Кот должен жить в квартире - так ВЕСЬ мир, который он знает, принадлежит ему, и ничуть не страдает от того что не выходит на улицу. На улице же домашний кот погибнет, это только вопрос времени: потеряется, будет разорван собаками, подхватит кальцивидоз, да и людей-уродов хватает, а уж про то как кошки юлбят выскакивать на дорогу под машину и замирать в свете фар вообще почти любой автовладелец знает.. . Средняя продолжительность жизни гуляющего на улице кота - 4 года.
Лидия Васева
возьмите на руки и выйдете с ним во двор
Olga Soloveva
вообще не надо гулять кота. У меня коту 15 лет, на улице ни разу не был...
на поводочке сначало и постепенно привыкнуть должен. после нескольких таких прогулок попробуйте уже его одного отпускать но смотрите чтобы далеко не убегал, и все получится! привыкнет!
Не надо мучать кота, если не хочет выходить на улицу так и не надо. Наш кот сидит возле открытого окна и ему хватает этого.
Марина Комар
Зачем? ?
Не надо, это для него такой стресс!
я на поводке для собак свою кошку выводила
__Dinochka __
Сначала на поводке. Чтобы не убежал. Обязательно его успокаивайте. Ведь Вы теперь будете его единственным защитником.
Если есть возможность, то приучите зверя на даче. Он сначала никуда не захочет выходить, но любопытство и инстинкты возьмут свое.
На поводке.... )
Svetlana Tyaglova