Домашние животные

Люди, у меня попугай яйцо снес только что.. . Что делать?? ? Откуда оно взялось.. . Она у меня одна птичка...

Яйцо можно убрать, оно пустое, так как самца я понимаю нету. Такое явление возникает при перекорме и при скармливании животного белка. Ждите еще яиц.
Сауле Узбекова
Лучший ответ
Ты ошиблась категорией... твоя "Юмор")))
Жанеля Каипова
Зульфия Рашидова Ага. "Юмор" :))) Если еще учесть, что я его около 2 лет мальчиком считала и только недавно стала подозревать, что это девочка! И тут яйцо! Меня чуть инфаркт не хватил! До сих пор трясет!
просто яйцо неоплодотворенное, а для его появления (самого яйца) самец не нужен)
Елена Эрдле
Оно неоплодотворённое. Это нормально для птиц. Куры тоже без петухов несутся.
"розочка "
оно взялось из/ от НЕ правильного рациона, это так называемое жировое яйцо .
следует уменьшить, исключить на время белковый корм ( творог, яйцо - не чаще 1 раза в неделю, зерновой корм -1 чайная ложка, растительное - БЕЗ ограничений - мокрица, листья обуванчика, огурец, морковь, яблоко, т. д )
+++ FAQ - ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ВОЛНИСТИКАХ http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=38
http://www.mybirds.ru/index.php
Uljan Esenbaeva
Зульфия Рашидова Спасибо! У меня только корелла. По поводу питания я читала и на сайтах и в книигах. Вся беда в том, что белковую пищу я ее не могу заставить есть. Она отказывается. Растительную иногда может чуть-чуть поклевать. Я уже и резала, и терла, и бусы из овощей и фрутов делала - бесполезно. Ботву морковки еще щипет, и то не уверена, что ест, а не рвет. А из зерновых ест только семечки и овес... Больше ничего, голодная будет сидеть, но есть не будет. Так что с питанием у нас действительно проблемы :((( И заставить никак не могу. С витаминами та же беда. Только камень минеральный грызет. Но я нашла ей сейчас еще витамин в воду добавлять, но сколько она там его выпьет - не понятно. А так у меня жизнерадостная, общительная птичка....
ветром надула или насекомые помогли мож у вас тропический попугай самоопыляющийся а
Значит Вы хорошо ухаживаете, хорошая сбалансированная еда, удачи.
Анна Баишева
Uljan Esenbaeva в точности до наоборот , ну зачем же говорить о том чего НЕ знаете ?
ведь это плохо , человек не исправит ошибку , птица будет жить мучаясь , ожирение не есть хорошо !
Такие яйца называют "болтуны". Проще говоря пустое (не оплодотворенное) . Для появления зародыша необходим самец (Петушок должен потоптать курочку) . Тоже самое можно наблюдать и у черепах, ящериц и проч. яйценесущих тварей. Яичница конечно не получится, но и птенца не дождетесь.
Вера Марьина
Просто из него никто не вылупится, ибо оно неоплодотворенное. Яичницу можно сделать.
Лина Куршина
Наивная простота.. . Просто так ничего не бывает.
Скорее всего кто-то был в "гостях" у Вашей "птички". ;)
Elena Shirgazina
Кукушка подбросила.
H*
Helga *
Сварите потом расскажите как на вкус
они иногда несут пустышки это как лже щенность у собак
Выкинуть, из него никто не вылупится. Это нормально.
Жарааа однако.... в Кемерово черёмуха зацвела например! а у Вас вот такой катаклизм,,,,
Бывает. Мужчина у птичек для этого не нужен. Просто из этого яйца птенец не вылупится
***ксения ***
Это не оплодотворенное яйцо
Просто твоя птичка сигнализирует тебе о том что кажется ты сама не замечаешь: ) нужен срочно мальчик!! ! Успехов.
t_munara
это нормально. Выкини его.