Надо:
ЧЕМ: ватной палочкой или детской зубной щеткой и зубным порошком. Существуют специальные зубные пасты для кошек. Можна использовать пищевую соду и перекись водорода.
КАК ЧАСТО: не чаще одного раза в неделю.
КАК: лучше вдвоем с помощником. Аккуратно и тщательно проводите щеткой по зубам сверху вниз, очищая верхние и нижние зубы спереди и сзади. Особое внимание удели деснам. При возникновении кровотечения из десен прекратите процедуру. Если у животного уже наблюдаются зубной камень, прикорневой кариес или прочие зубные проблемы, обратитесь за концультацией и лечением к специалисту. Удачи вам!
Домашние животные
Надо ли кошке чистить зубы? и как ?
Ветеринары советуют чистить. У кошаков запах неприятный из пасти появляется: хоть стой, хоть падай когда тебя лизнет в нос! А рекомендуют вот как чистить:
В зоомагазине можно выбрать нужную зубную щетку и кошачью зубную пасту. Кошкам также идеально подходят детские зубные щетки, они даже дешевле кошачьих. Никогда не используйте человеческую зубную пасту для чистки зубов у кошки. Она вызывает у кошек рвоту и нарушение пищеварения. Если вы хотите сэкономить (кошачья зубная паста стоит довольно дорого) , то можете приготовить собственный раствор для чистки зубов, разведя обычную соду в небольшом количестве воды, и протирая десны и зубы кошки намоченой в растворе марлечкой.
Я кормлю раз в день сухим кормом - пусть сама чистит!: ) А если серьезно, то отнесла бы к ветеринару...
лучше почисти ей уши. это полезнее
нет, не надо. нужно кормить правильно, чтобы зубных камней не образовывалось.
Я покупаю сушеное филе курицы в зоомагазине от зубного камня.
чистить бинтиком смоченный содой раз в неделю
не надо! ;)
Ты че. Неет) )
Я один раз пыталась... Поверь мне.. С кошками этого лучше не делать
Кто пишет, что зубы кошкам чистить не надо. Диванные критики. Это точно такая же эмаль, такой же налёт, и точно также бывает кариес. Даже если кошка ест сухой корм. Чисто всю жизнь она питаться им не может, заворот кишок существует. Поэтому дают что-то мягкое, а следовательно налёт, а дальше кариес. Я чищу зубы своей кошке. Фирма у меня хорошая от Cliny безопасная для проглатывания. Очень хорошая паста для ваших любимцев. Также и лосьон для ушей и глаз от этой же фирмы. Это гигиена обыкновенная. Как и котов и кошек глистогонить нужно каждые несколько месяцев. Даже дома они подцепляют яйца глистов просто понюхав вашу обувь или грязь, попадает на слизист и всё) , ещё и вся семья заразиться. Приходится и всей семье глистогониться.