Домашние животные
Надо ли кошкам чистить зубы и как это делается если надо?
Надо, есть специальное питание, они обычно выглядят как косточки. Зайдите в любой Зоомагазин и спросите, вам все подробно объяснять =)
Надо. Для этого дают жёсткую пищу.
Надо. Есть несколько способов.
1. Бинт намотать на палец, намочить Хлоргексидином и чистить им зубы 2-3 раза в неделю.
2. Таблетки Стомадекс приклеиваются на десна 10 дней по 1 в день. Курс проводят 1 раз в 2-6 месяцев, как только появился желтый налет.
3. Если уже появился зубной камень, поможет только ветеринар с ультрозвуковым скайлером. Если не делать профилактику камня первыми двумя способами, чистка у ветеринара понадобится примерно 1 раз в 2 года.
Я чищу тряпочкой из льна. Протираю, а кот и не возражает. Каждое утро умываю его, он сам приходит, садится на унитаз и терпит все. Значит, ему нравится.
Моя подруга регулярно вызывает ветеринара и он чистит ее коту зубы, а пять человек его держат
чистить зубы нужно приучатть котёнка с детства и ещё научите его мыть лапы перед едой
чистить надо только той щёткой что и ты пользуешся... однако
Нет. не надо. на кошках и собаках вообще не должны присутствовать посторонние запахи. это убивает их чутье
Та кто это придумал вообще? Не нужно им чистить зубы, в природе кошкам и собакам никто их не чистит!
В дикой природе кошки травой и различными корешками чистят зубы.
Это делается только ветеринаром в клинике.
Расспросите ветеринара и попросите показать, как это делается.