Домашние животные

как приручить кролика к туалету?

Лоточек ставьте туда где лужи. лужицу промокните туалетной бумгой и положите ее в лоток. Горошины тоже туда. Поначалу лотка 2-3 поставьте по углам комнаты. но в местах им облюбованых. (даже если это Ваша кровать) сходит в лоток-дайте вкусняшку. Приучаются недели за 2-3.В клетке испольуйте угловой лоток.
Александр Шеин
Александр Шеин
32 824
Лучший ответ
Ты еще змею попробуй приучить...
ДМ
Динара Медет
99 592
наталия-права!
у меня есть лоток возле клетки, с пресованными стружками (гранулы)
вот кролик днем бегает -туда.
а ночью в клетке запираем, в один угол ходит.
сам научился.
надо только в клетке "тот" угол всегда одинаково ставить.
и следить-когда написяет где то не там, сразу застирывать-замывать, что запах не привлекал.
в лотке должен быть его запах. положите несколько его "горошин" туда, промочите тряпку его мочей и положите туда же. а любое другое место, где он нагадит должно быть тщательно убрано, чтобы не было запаха.
после того, как сходит не туда - сажайте в лоток. и ни в коем случае не кричите и не пугайте
скажите ему что какать на пол не хорошо, а он не провалится в ваш унитаз? или вы кроликом своего мужа называете?
Галина Тимошина какой муж, мне 15
Надо из клетки немного грязного наполнителя в лоток положить и носить его в лоток регулярно-показывать! Наш тоже сначала в клетке ходил, потом стали выпускать, а он в поддон от клетки бегал в туалет! А чтоб удобнее было мы лоток рядом поставили с грязными опилками. Он понял.
Если еще маленький ( до 3 месяцев) то это бесполезно. Вот мой кролюня повзрослев как-то сам понимал что вот угол - в нем клетка, и бегая по квартире забегал туда когда ему нужно было! просто оставляйте клетку открытой!