Молочные нельзя, нежирные кисломолочные - можно. (1% кефир, 1% творог) .
Вообще корм по составу полностью сбалансирован, так что всякую другую еду надо давать по возможности реже.
Домашние животные
Перевела трехлетнего кота на "Роял Канин"! А молоч. продукты можно ему давать ?
кисломолочные можно
плошка с пахтой или кефиром, всегда всободном доступе, много не наливаю, чтоб не перекисало
сушка + кисломолочное = отлично
Наталья Волкова
а собакам? на рояле все и старушки и чих. хочется дать мелкому но боюсь!
Молоко лучше не давать. А кефирчик обезжиренный иногда можно.
Да, посмотрите на кота, и, если он ест - то пусть. Если НЕ хочет - силком НЕ надо
Корм сбалансирован по питательности. Другого ничего не надо
Можно, если осторожно и не злоупотреблять. Желательно, нежирное молоко, кефир. Сливки лучше не надо, т. к. они жирные и это как уже писалось ранее вредно для печени. И самое главное, нужно определить есть ли у котенка непереносимость молочных продуктов, которая чаще всего выражается в диарее (поносе). У кошек часто отсутствует фермент, усваивающий белки молока, что и ведет к несварению:)
Моему коту 5 лет с рождения ест Роял Канин. Кроме корма может сеть все, особенно любит винигрет и оливки.
Молочные продукты для кошек слишком жирные - вредно для печени, а от молока часто диарея - всем не очень приятно. Но лучше всего посоветоваться с его лечащим врачом, надеюсь он у Вас имеется?
А мой Васятка любит молочка на ночь.
иногда можно, но отдельно от постоянного корма. у подруги отказался от "Роял Канин" после двух лет питания чем попало)))
он теперь ничё есть кроме рояла не будет вообще
Можно, у меня коту 8 лет он и "Роял Канин" кушает и молочко, прекрасно себя чувствует. Вы сами поймете по его состоянию ( в том смысле как он будет ходить в туалет)