Домашние животные
а вы своих пёсей воспитываете? или растут оне сами по себе, только пару тройку основных команд освоив?
Ну как - больше дрессируемся) ) Дворняг - окд-2, призовые места на выставках Дружка, фризби и фристайл, идем к аттестации по поисково-спасательной) Смотря что называть воспитанием, бытовое - есть
Галина Щербакова
слово мне дрессировка не нравицо, предпочитаю более мягкий вариант, но под тем же контекстом))))))))))))))
конечно воспитываю. с собакой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заниматься, а не пускать ее воспитание на самотек...
мои все прошли и сдали курсы ОКД -ЗКС
Конечно, воспитываю! Основных команд не много знают, зато чётко усвоили как себя нужно/можно/нельзя вести в разных местах (дома, на людной улице, в транспорте, в лесу)
конечно собаку надо обязательно воспитывать. а то получится не понятно что из неё, по судам потом ходить из-за того что собака дитёнка укусила, или напала на кого-то...
воспитываю всегда и каждый день! а дрессура чиху не вся нужна! без воспитания любая собака это кошмар!
воспитание и дрессировка-разные вещи! воспитывать обязательно нужно!!!! 1
Галина Щербакова
хм, воспитание от дресировки не больно то отличаецо, только воспитание в основном в игре происходит (не имею в виду ЗКС)
ну да попробуй их не воспитывать они же схавали бы тогда меня
Наша кобелина помоему больше нас дрессирует знает подлец как правильно жалобно посмотреть заскулить-крутит из нас веревки. А мы только пыжимся пытаясь докозать кто в доме хозяин.
Галина Щербакова
))))))))))))))))))) вот манипулятор)))))))))))))
воспитываю )))ещё как))
сами воспитываются
Галина Щербакова
а кто у вас если не секрет?
Воспитывать нужно всех собак, а вот для дрессировки мой еще слишком мал.
конечно воспитываю, но они некоторым вещам сами учатся) наприме если пьешь из унита или голова застривает или вотой обливает))
Естественно воспитываю. Дисциплина еще та, а главное уважение к хозяину. Собака, которая живет "своей жизнянкой",которой хозяин НЕ занимается, несчастна.