Домашние животные

моя немецкая овчарка знает основные команды, но когда мы выходим на улицу, в неё будто что то вселяется,

перестает слушаться, пока не применю силу,, бегаем вот в лес через день с ней, завтра хочу отпустить с поводка в лесу и посмотреть на реакцию..но боюсь что потом не догоню, как сделать её послушной девочкой даже за пределами домашних стен?уже что только не пробовал, других собак вообще не переваривает. может потому что с другими особями не контактирует вообще?я думаю завести ей друга...
Совет профессионала:
1. Купите для прогулок с собакой СТРОГИЙ ошейник (для себя тоже не помешает)
2. Первые 15 минут не доставайте её никакими командами - у собаки ВОСТОРГ! После того как успокоится, начинайте с ней работать.
3. Возьмите за привычку носить на поясе (или в кармане) мешочек с лакомством - мелко порезанные кусочки колбасы, сыра, мяса.

Дали команду сидеть (посадили животное перед дверью) - похвалите, дайте лакомство.
Одели ошейник - похвалили, дали лакомство.
Вывели на прогулку, одерните её, так чтобы она оказалась рядом с вашим бедром - дайте лакомство.

Возьмите в привычку - КАЖДЫЙ РАЗ, когда животное обращает на ВАС внимание 9дома или на улице) - называйте его по имени и давайте лакомство.

Самая главная команда - когда услышав свое имя, собака бросает все дела и сломя голову несется к ВАМ.

Вообще, старайтесь не заставлять её делать что либо через силу (только в охотку) .
Пример: наполнили чашку с едой, собака прибежала на зов, остановилась - похвалите, скажите твердо - СТОЯТЬ.
села - скажите СИДЕТЬ, похвалите.
А потом ставьте чашку перед ней и говорите - ВЗЯТЬ.

Точно так же и на улице - сделала собака что-то (села, встала, легла) - произносите команду, хвалите и тут же давайте лакомство.

В этом случае у неё будут вырабатываться ПРАВИЛЬНЫЕ ассоциации и голос хозяина - это голос бога.

Прогулки на дальние расстояния очень хорошо укрепляют дружбу, только с поводка отпускать не спешите (а то придется за ней долго бегать)

А вообще немцы очень умные собаки и служба у них в крови, несколько правильных ассоциаций, а дальше только закрепить результат.

Удачи ХОЗЯИН !
Raisa Sargeltaeva
Лучший ответ
ваша собака просто не знает команд- а не то, что вы описали

выполнять команды в уедененном месте на поводке, а то в квартире-это не то же самое, что работать в других местах с кучей раздражителей

либо такой вы дрессировщик)))))
Ей Вы почему-то не нравитесь и даже если заведёте ещё кобеля её отношение к Вам не изменится. Может отдать её в добрые руки и тогда взять другого пса.
Людмила *******
Это называется кухонная дрессировка. Собака несоциализирована. Навыки незакреплены, вот отсюда и проблема. К инструктору на коррекцию и заново курс ОКД проходить.
С одной справится неможете, так зачем вторую заводить?
выгуливайте собаку по чаще и больше выматывайте! она так реагирует из-за того что некуда выплескивать энергию!
ей нужна собачья площадка-раздражители. она неумеет общатся с себе подобными. большая ошибка что скорее всего все ее общение с щенячьего возраста только Вы. И нагрузка нагрузка. Идите в лес. убежит спрячьтесь и понаблюдайте за ней. если искать не будет то это не смертельно но вы для нее не друг, а только хозяин. Удачи!
ну овчарки они по своей породе энергичные животные, ну да можно завести друга.