Домашние животные

Как долго вы приучали котека ходить в туалет в одно место?

У меня все по разному. Сиамка долго привыкала наверное месяца два, персидская ходила только на салфеточку, я салфеточку клала в латок и так за три дня привыкли. Сейчас у меня два котёнка бобтейла, мальчик сразу понял с первого дня, а вот девочка уже как месяц не может разорваться между латком и моей постелью. запах хлорки и правда многие кошки любят, но не все. Я как полы с хлоркой помою сиамка пол дня по нему катается, но туалет знает.
Светлана Сагина
Лучший ответ
Я не приучаю: это делают родители (их родители) . У меня постоянно стоит несколько лотков, которые никогда не вычищаются начисто, котята подрастая быстро находят лоток.
Юлия Кацюба
Мои с первого раза научились)) ) Их еще мама приучила. Мы специально покупали лоток для них, и там их сразу приучили, мы же его забрали поставили дома, и они начали туда ходить самостоятельно)
поставь лоток с наполнителем и носи после кормления, есть еще спреи приучения котенка к месту!
Не раз подбирала котят, все привыкали к лотку с первого раза.
Мы ее брали в месяц с хвостиком, она с 1 месяца знала, и поняла все с первого раза!)
Akmaral K
Вы не поверите с первого раза сам понял куда ходить))) ) Вся семья удивлена была)
Не долго.
Насыпьте в лоточек наполнитель, песочек. Он и сам поймет. Еще приучают - капнуть капельку хлорки. У котов запах хлорки - это туалет. Потому нельзя ничего мыть с хлоркой, если в доме коты )))))
Два раза показала куда ходить, а потом котик мой сам понял, что это то место, куда нужно ходить в туалет)))
Мы долго приучали, но зато теперь нет никаких проблем http://bubusya.ru/archives/46 вот хорошо способ описан
Gulhumor Mamadjanova