Домашние животные

Если собака грызанёт (укусит) хозяина- всё- дальнейшее воспитание бесполезно...?

Юля Каримова
Смотря как укусит))))) )
А вообще НОРМАЛЬНАЯ собака должна уметь пользоваться зубами и тренировать лучше на СЕБЕ (хозяине).... хи-хи)))) ) именно так и воспитывают ХОРОШИХ СОБАК СЛУЖЕБНЫХ ПОРОД профессиональные дрессировщики!
Марина Лобанова
Лучший ответ
Юля Каримова у меня француз, если до крови грызанёт, ничего нормуль воспитывать дальше?
Юля Каримова 5 мес ему, начал проверять кто в доме хозяин http://otvet.mail.ru/question/43960412/
ну вы же имели в виду щенка бульдожки?
нет конечно
все впереди
глупость несустветная
Катька
Групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ и затем послушания под руководством ИНСТРУКТОРА помогут Вам повысить свой РАНГ в иерархических взаимоотношениях со щенком и стать ВОЖАКОМ.
Если собаку Вы воспитываете табуреткой по хребтине то ждите, что она Вас скоро вообще загрызет. Любовь и ласка и собака преданно положит голову Вам на колени, а это знак высшего доверия со стороны животного. (мужчин тоже касается)) ) Изучайте дрессировку )))
Юлия Сеидова
НЕт! Все только начинается.
Всяко бывает. Со знакомой чужую ротвейлершу (7-8мес. ) дрессировали-собака позволяла себе укусить хозяина-не подчинялась вообще. Зато нас слушалась-бесприкословно! Даже на выставке мне приходилось её выставлять.
Нет. У любой собачке наступает момент, когда она захочет стать лидером, особенно это свойственно кобелям. Нужно присекать такие моменты и не обязательно силой-этого как раз она может и ждать от вас. Смотря какой возраст.
Юля Каримова француз почти 5 месяцев- наступил момент...
не обязательно силой это как ?
Смотря сколько собаек, а может она защищалась?
S*
S.ainur ***
Все как в стае - нежно опрокидываете на спину и ждете, пока перестанет проявлять агрессию. Вы показали, кто в доме вожак - и бить не надо. .Еще не разрешайте ложиться на ваш диван, кровать, кресло - сверху лежит вожак.
почему? ремень, плетку, веник по попе еще никто не отменял
любую собаку можно довести. а так без породы и без контекста хрен знает че сказать
Нет воспитывать дальше можно. Если вас укусила собака то она дает знать что что то ее не нравиться. Проанализируйти ситуацию и выясните почему же она вас укусила. Дальше просто избегайте этого.