Домашние животные

Хочу завести щенка овчарку, что важно знать при содержании

Гулять АКТИВНО не менее 3-х часов в день, ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить на дрессировочную площадку, вовремя делать профилактические ветеринарные мероприятия и кормить КАЧЕСТВЕННЫМ кормом (сухим или натуральным).. . Для всего этого НУЖНЫ ДЕНЬГИ и СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ или, во всяком случае, желание и возможности...
Ирина Ковалева
Лучший ответ
овчарок очень много. смотря какую их них вы хотите завести
Рада Васильева
Усвоить истину: Мы в ответе за тех, кого приручили. "
Оксана Жарук
то что этой собаке нужны нагрузки и физические и умственные
Даяна Шабля
какую овчарку уточните? Их много.
Ina Zeiger
Какую именно овчарку? Немецкую, восточно-европейскую, среднеазиатскую, кавказскую, шотландскую? Может ещё какую? У всех свои особенности, но главное своевременные прививки, хорошее воспитание, качественная пища. Кавказская и среднеазиатская для квартиры не подойдут.
Эдита Равдо
Любой овчарке нужен участок чтобы побегать в квартире им будет не комфортно темболее если вы любите чистоту.
определись каукю именно овчарку хочешь... дальше от куда ты её будешь брать... у заводчика узнай как и чем кормить щенка.. . определись с местом где собака будет жить ( в квартире или на участке) ...собаке нужны длительные прогулки и физическая нагрузка... и самоме главное ВОСПИТАНИЕ! узнай в гугле про виды дрессировок, походи несколько заняй (если финансы ограничивают) к инструктору и узнай как себя правильно вести с собакой)) ) Ну и канеш общение с владельцами овчарок)
жрёт как лошадь когда подрастёт
и кормить её надо бы мясом и костями а не дешёвым собачьим кормом
очень преданная собачка, умная всё понимает но к дому её лучше не приучать
Баян Сулеева
Содержание должно быть лучше человеческого!