Домашние животные

как объяснить родственникам,что собака не игрушка?

приехали родственники отдыхать на море.у нас собака,ласковая и умная.питается по расписанию.они же считают,что она голодная,и все время стараются ей что -то сунуть.причем человечью еду типа печенья и т .д.замечание ласковой форме не помогают.
Была такая же проблема. Ласковыми словами тут не поможешь. Я на своих просто "рявкнула". После чего объяснила ПОЧЕМУ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Обиделись, потом "отошли". Тетка моя потом доберману жаловалась: Бедненький! Я бы тебе дала, но хозяйка твоя не разрешает.. . Умные люди и сами поймут, а с другими ТОЛЬКО СТРОГО! У чужих собака не возьмет, а вот у своих...
Галина Бухарина
Лучший ответ
купить ещё одну собаку- овчарку, посмотрим как они её покормят
Galiya Dos
Любовь Сапелкина А что у нас овчарки не кормятся?
Морального урода можно из любой породы сделать.
А с такими людьми как у Ольги бороться бесполезно, к сожалению.
Приезжал подобный родственник - после того, как дал моей собаке трубчатую кость взяла с него деньги за посещение ветеринара и снимок делали за его счет. Моментально все поползновения к собаке прекратились. Как только дело касается достаточно существенных материальных затрат - до всех все сразу доходит.
Родственник больше не приезжает - и слава богу, двух зайцев сразу убила: и собаку за его счет полностью обследовала и от надоедливого родственника избавилась.
Е.
Елена .
Я с собственным отцом ругаюсь на эту тему уже не один год - ничего не спасает!!!
Я своим родственникам и знакомым объяснила чуть не на пальцах, почему моим собакам, питающимся кормом, никаких подачек нельзя. Рассказала, чем чревато ожирение для такс. Всех проняло, помогло.
А вот нашей соседке, которая подкармливает дворовых кошек, резко высказала всё. Она очень любит моих собак и всегда пытается подсунуть им "вкусняшку", чем кошек кормит, голову от селёдки, кусочек протухшего сыра. Аргументирует тем, что собаки так хотят этого, так нюхают! Я ей ответила, что какашки на улице они тоже нюхают. Соседка обиделась очень, но больше к собакам не лезет!
Виктория Веденина я примерно тоже самое говорю+у нас скоро выставка,надо форму держать.они считают,что мне жалко!!!собачке кусочек сыра!
Скажи в неласковой, и объявление на видном месте повесь. Если они хоть малость вменяемые, то должно помочь
Виктория Веденина не поверите!на холодильнике висит объява для всех : "еда для людей!корм для собаки в миске!"она просто общаться хочет,а они ей в рот суют печенье.!
Да наорите на них, хай уезжают в свой Мухосранск
Виктория Веденина билеты на руках.скоро свалят!не дождусь!
я всегда пугаю их медицинскими терминами! "жирное нельзя категорически-я вас грохну, если придется печень восстанавливать! сладкое-нельзя, и так из аллергии не вылазием! " ну и так далее! люди просто "нельзя" не понимают! а если на моих глазах псу дали какую нибудь дрянь, я хватаю пса, увожу его, впадаю в панику от возможных последствий! пью валерьянку и начинаю хныкать от беспомощности! что люди не хотят меня слышать и заведомо губят здоровье моему ребенку! пару раз-и все как рукой снимет!!!! тока все по театральней!!!!
Аленушка ***
Если сразу не понятно - так и не поймут, пока своих ошибок не наделают.. .
Я 3 года боролась со своей семьёй, вот уже почти год борюсь со свёкрами.. .
С друзьями проще, не поняли сразу - вон там дверь, иди Н.... я тебя не знаю.
ебнуть по роже таким уродам
Lyuba Park
Ну, у меня знакомая так родителей отучала давать всякие сладости собаке: как только заметит, что подкармливают, оттаскивала пса за шкирку и сильно ругала. Родителям жалко, конечно, собаку, перестали баловать.
Sanim Issenova
Есть люди которым это не понять, некотрые и детей то закармливают. Проще попросить обяснить ветеринара или другово человека с авторитетом.