Домашние животные

прошу совета по чумке животных

поехала чистить зубки своему йорку от камней врач отправил меня сдать анализ на чумку и вы не поверете результат положительный доктор говорит что мой мини йорк просто носит этот вирус индекс 15,59 меня так напугали выписали море уколов я в шоке как же я не заметила его болезни он как всегда активный и весёлый
Выполняйте рекомендации врача. Чумка - вещь коварная, в вашем случае она вялотекущая, но в любой момент может случиться обострение, а тогда все зависит от того какую форму она примет, иногда животное погибает за несколько часов и сделать ничего нельзя. Я с таким сталкивалась. У моей собаки чумка была занесена именно с прививкой. У щенка начались проблемы с суставами, ни анализы, ни снимки ничего не показывали, приступы случались часто и в год и два мес. мне предложили его усыпить. Мы нашли врача, который предположил несколько инфекций, ездили в институт, сдавали анализы (уж поверьте им разводить смысла точно не было, анализы делались бесплатно) , выявили чуму в низких титрах. В лечении главное дойти до конца, если вы бросите лечение, в другой раз препараты могут быть бессильны, там дозировка будет постепенно снижаться, обязательно пролечите до конца, пока врач не скажет, что анализы идеальные и лечение можно прекратить. Врачу - респект.
Татьяна Пуерова
Лучший ответ
меняйте врача, мутит он что-то. а потом просто регулярно делайте прививки.
Ветеринра поменяйте.. разводит он Вас...
Все люди и животные носители всяких палочек, вирусов и болезней
и только некоторые у которых слабый иммунитет может болеть!

вот герпес взять у каждого человека в организме спящий герпес-которым он не болеет, просто носит.. .
а есть которые болеют им

так что не переживайте!
носитель не обязательно может болеть.. .
а анализы делаются для профилактики
если не делали прививку от чумки то сделайте
и дело с концом

Удачи!
Если честно, то совет единственный и самый правильный - обследовать собаку у нормального вета, возможно даже не у одного
Natalia Golubeva
Идите к другому вету...
Елена Дрыгина
может недавно прививку сделали и поэтому вирус еще выдляется? Сдайте ещ раз но у др. ветврача.
прививки ежегодно делаете?

Сдайте контрольный анализ в бругой лаборатории.
прививки делали???? когда щенком был!!!!
Настя Глухова
а с чего вет врач решил что бы вы сдали анализ на чумку? пожелтевшие зубы? или что? хотя случай у меня был с другом, он купил щенка, а когда шёл делать прививки, то врач при осмотре увидел пожелтевшие зубы как у пассивного курильщика. врач сказал что этот щенок болел чумой ещё в утробе матери. щенку полтора месяца. вот и такое бывает. он правда витаминчики поколол и всё!
Djalilova Arsena
да к другому вету
да вообще полный бред.... сделайте анализы в другой лаборатории (ПЦР) расчитанный на выявление вирусной РНК в биологических образцах.
Боже чумка???
РАЗВОД!!!! Не взумайте делать никаких манипуляций! Ни уколов ни таблеток! Скорее всего собака недавно прививалась и был высеян имунитет!! ! Хотя с таким титром? Бред сивой кобылы! Менйте доктора, а то этот Вас точно ЗАЛЕЧИТ!
Сходите другому ветеринару. А то что-то этот подозрительный.