Домашние животные

как вы относитесь к бездомным кошкам?

подкармливаете,нейтрально относитесь(бегают и фиг с ними) или же считаете,что их надо убирать с улиц города
Отрицательно. Разносчики болезней, в т. ч бешенства.
Елена Серёгина
Лучший ответ
Катерина Гурина Разносчики так же и те,кого кошки истребляют из ваших подвалов....
как к слабым
а слабых не бьют и не убивают
люди -маразоты. мне вас жаль, человек. поднимающий руку на слабого--поднимет ей и на человека, люди без души способны на всё
Olya Klyaus
нейтрально. хотя иногда подкрмливаю - когда больше некуда деть
А ведь если всех кошек убрать, то что же делать с крысами-мышами? Вы сами будете контролировать их численность? А от этих грызунов куда больше инфекции, да и домой к вам не прочь зайти....
Юля Алиева Настя - РЕСПЕКТ!!!!Башкой не думают некоторые
Лейсан Хамзина Дератизация проводится регулярно в городах. Замечательный способ избавляться от крыс, намного эффективнее, чем разведение популяции бездомных кошаков.
Ахметова Гульнара знаете, у нас во дворе нет ни одной кошки, даже не заглядывают что-то, но и крыс нет, просто потому что мусоропровод в доме запаян, а контейнеры на улице вывозят каждое утро. и урвать оттуда успевают только вороны и голуби, ну и иногда бомжи. так что не кошками надо проблемы с крысами решать.
единственное что я делаю по отношению к кошкам - не разрешаю своей собаке их гонять или облаивать. так что отношусь скорее нейтрально, но то что надо убирать бездомных животных с улиц - факт, но у нас в стране это неосуществимо наверное.
я считаю, что каждая кошка и собака должна иметь дом и хозев. Им не место на улицах.
Два "подобрыша" дома у меня живут.. не смогла их выкинуть... а дворовых кошек подкармливаю.. не могу я всех пригреть ((((
Насчет убрать - это нереально. Даже, если бы это было возможно, тут же появятся новые - кошки противников кастрации, которые достали их своим воем и были выпущенны для достижения цели в жизни - стать отцами и матерями, и их мелкие дети. Мы кормим кошек на заднем дворе уже 11 лет. Покупаем специально для них еду и кормим дважды в день. Несем к ветеринару больных, если, конечно, сможем поймать. Обычно бывает до 5 кошек, сейчас - 3. Живут они в среднем 2 года, рожают дважды в год, из двух пометов вырастает в среднем 1 котенок. Т. е. их поголовие не увеличивается. А насчет распространения заразы - кошки дикие, к людям не подходят, кто и чем может от них заразиться. А те, кто не боится людей, даже и 2 лет не живут
Анюта Серых
Надо убирать с улиц города
Sonun Ergeshova
Надо убирать с улиц, из подъездов и подвалов.
Ольга Витушко
Я считаю что их не должно быть на улицах, но конечно не путем отстрела, а хотя бы стерилизацией сократить их популяцию (про человеческий фактор я уже молчу) .
Мне их жалко, если есть возможность пристроить в будущем, то могу подобрать и привести в порядок. Подкармливать.... изредка и только нашу местную кошачью банду (все стерилизованы) , они ловят крыс в подвале нашего дома.
Надо убрать с улиц и подьездов.
подкармливаю - авось не обеднею
Жалко очень их. В нашем доме в подвалах живот кошки, но не так уж много. Бабушки подкармливают их
Nursulu Nurgalieva
ну ясный хобот лучше чем к бездомным людям! мне кошечек жалко
Дуняша
Я не кошатница.. Но если могу-всегда покормлю или в подъезд пущу (зимой). Никто не имеет права издеваться над тем, кто слабее и беззащитен.. А тех, кто предлагает уничтожать (неважно-кошек или собак) нужно к психиатру... Для освидетельствования..
Dayana Nazirova
Жалко их, потому что они совершено не виноваты в том, что родились на улице и вся их жизнь - это борьба за выживание.
подкармливаем ...
Влада ;)
Мне их жаль я могу просто дать поесть один раз, а не подкармливаю! кошка привыкнит и у нее будет надежда что ее возмут! Ей и мне будет больно!
Я их подкармливаю, люблю.... ОНИ НЕ ВИНОВАТЫЕ ЧТО РОДИЛИСЬ НЕ ПОРОДЫСТЫЕ!! ! мне их очень жалко....
Ирма Лэр
Помогаю по мере возможности. В основном подкармливаю. Реже нахожу для них добрые руки и свой дом. Двух мне удалось спасти от бездомной стаи собак.

Жалею всех бездомных собак и кошек. Они не виноваты в том, что они стали таким, особенно по вине безответственных людей.
а котята!?
Блохи, бешенство, лишай, все может быть.... но мне все равно... люблю... подкармливаю, устраиваю ночлег
Irina Peresada
хорошо. кормим когда можем и ухаживаем.
Lenok))))
подкармливаю) у нас во дворе кошка окатилась и весь подъезд ей помогает) котята просто супер!!!!