Домашние животные

Владельцы мелких соб-вы когда гуляете носите какие-нибудь средства обороны с собой?

_Nazerke Abdualiyeva_
Я свое средство обороны если и смогу поднять, то только не надолго. Сама ногами ходит!

А, когда ее нет, собак на поводки и в сторону отхожу, а то мои и сами на кого хочешь напасть могут!
Жадыра Нурходжаева
Лучший ответ
Можно привязать к йоркширу охранного питбуля. Верёвочкой.
Лариса Шолох
Да, берем... черного терьера :)
Irina Surginevich
Ничего с собой не ношу, кроме резиновых перчаток.
если гуляем одни то просто не лезем в места где шарятся стаи, и если вижу больше одной дворняги просто беру своего на руки. а арессивных у нас хозяева за километр водят от других собак. да и обычно гуляем под прикрытием маламута=)
нет)) ) Мою стаю даже агрессоры препочитают стороной обойти. Хот мои - совершено безобидны.
***люся ***
Татьяна Васильевна Ой... У Маньки то, взгляд какой колючий! ))) Того и гляди, как кактус впиявится)))))
Ничего с собой не ношу. Мои собы всегда на поводках, при приближении любой незнакомой собаки я всегда очень внимательна и готова в любой момент подхватить своих на руки.
_Nazerke Abdualiyeva_ руки-это еще не спасение,к сожалению
Боксера - команда "охраняй" и больших собак сдувает. . Когда без боксера - беру с собой стек для верховой езды. Но обычно просто сильно кручу головой. Это когда со шпицем. Когда с тойкой - все большие собаки прячутся по углам - сама кого угодно загрызет.
Шокер ношу. Пользовалась дважды. И то, только потрещала, что бы отогнать назойливых блудных кобелей. Отлично помогло!
(по закону бутерброда, шокер почему то необходим становится когда случайно забывается....)
Маша Андреева
У меня не мелкие, но щенки. Я сама их обороняю и в принципе стараюсь избегать мест, где могу встретить стаю.
Знакомая носит с собой шокер.
после того, как отец еле отбил мелкого от ненормальной собаки-носила шокер
мы ничего не носим - стараемся гулять подальше ото всех. но голова вертиться на все 360 градусов. при приближении других собак не важно больших или маленьких -- у нас выработана "стандартная" команда - "ах! ко мне. " и все - собака тут же запрыгивает на руки.
а почему только мелких? вот у меня большая собака, но тем не менее, я боюсь:
* конфликта и нападения другой большой собаки
* нападения группы бездомных собак
поэтому ВСЕГДА стараюсь носить 1) перцовый балончик (не просроченный) 2) специальную портативную сигнализацию 130 Дцб с мини-строб-вспышкой. Однажды удалось стаю бродяжек в лесу от машины отогнать, когда сигналку врубили.. . 3) мобильный телефон :)

был-бы шокер - может носила бы, но он на близком расстоянии действует и только на собак, да и то - не на всех (у бойцовых - пониженный порог чувствительности)...
Лиза Ногина
Бутылка с водой с дыркой на крышке. Подойдет охломон, начнет кусать РАЗ в морду водой собаку на руки и бегом домой!!!
У меня нет ничего, а так наверно шокер приобрела бы. Хотя не уверена.
Ношу средство обороны. Только скорее от нападения на себя, а так... вдруг и мою придётся спасать.
Olga___
Я не ношу, думаю справлюсь сама, если будет такая ситуация. Один раз даже спасла хозяйку добермана, на которую он набросился, так что опыт есть.
только тяжелый ботинок. если с мужем гуляю, то он отганяет.
нет ничего не ношу, где гуляем, там бездомных собак нет, а все более или менее агрессивные гуляют с хозяевами на поводке и в наморднике.
Лариса Шолох С хозяевами в наморднике?
_Nazerke Abdualiyeva_ повезло вам...
У меня сама собака оборона... хо хо хо
У меня добер, и очень игривая! когда к мелким собачкам подбегает играть то хазяива сразу орать начинают... Уберите своего великана! А она ей бы лишь с кем побегать... (
_Nazerke Abdualiyeva_ ну хозяев с совсем мелкими собами можно понять-крупные просто могут в игре им нанести травмы.А вот когда подходишь на поводке просто познакомиться с маленькой собачкой и тут начинаются крики хозяина,иногда нецензурные-не оч приятно
а мы ничего не берем. у нас вообще нет бездомных собак. а домашние собаки всегда на поводке и с хозяевами. так что нам нечего боятся.