Домашние животные

Часто мелкие собы которых ведут хозяева лаят и из кожи вон лезут, кажется готовы разорвать, когда завидят моего крупного

Это только мне с моим так не везёт, и почему эти мелкие не боятся? Мой стаф вмиг бы загрыз любую из них, он рвётся и приходится прилагать усилия чтобы его удержать. Не все мелкие собы такие конечно, но в моём р-не есть не меньше четырёх таких психованных, вроде бы беспородных.
Просто маленьких собак не воспитывают должным образом,
они хоть и маленькие, но всё же собаки.
Многих хозяев забавляет такое поведение.
Мой собак вообще мелких никак не воспринимает, поэтому проблем нет.
Светлана Панская
Лучший ответ
Тут две причины:
Первое -неустойчивая психика собаки. Иначе бы собака прошла рядом и не обращая внимания ни на каких собак.
Второе-у многих некрупных собак снижен болевой порог. А размеры очень немногих собак пугают. Я один раз видела. как кавказец придавил рабочего вельштерьера.... так тот не растерялся и перевернувшись на спину не только не дал себя прихватить, но еще и всю морду кавказюле разодрал.... Не даром они зверовики....
каждый свою косточку отрабатывает как может))))))))
При должном воспитании собака не реагирует на эти жалкие потуги) Мой редко даже посмотрит в их сторону.
мы мелкие и к нам лезут как мелкие (обычно чтобы укусить) , так и большие (обычно чтобы поиграть, а иногда чтобы потом укусить) . постоянно вокруг смотришь - не идёт ли собака. А Данька - как танк, у него цель - обойти все деревья, какие там собаки?!
Ирина Чоботько
Предупреждаю что это шутка, но.... В каждой собаке от природы находится 7гр. злобы. Так вот представьте концентрацию этих грамм в маленькой собачке и в большой. У самого есть и чих и ротвейлеры, так что наблюдения за теорией подтверждаетпрактика.
Nelli Eberling
Мелкие не знают, что они мелкие, потому и рвутся. В большинстве своём маленькие собачки так себя и ведут. Мой уже не обращает на них внимания.
Прочитай басню. Слон и Моська.
Вот прямо мне на наболевшее надовили : 0 тоже стафф у меня, держим всегда на строгом поводке и рывковой цепи - нет она очень спокойна, но везде носятся болонки норовящие укусить, бросаются, моя терпела, терпела а сейчас отвечает. Недавно французский бульдог напал - моя бы разорвала, но я её держала на поводке и не давала, и бульдога сама назад отпинывала - а он не отставал от нас, в далеке шли бухие хозяева не ускорившие шаг при моем крике подошли и смотрели. Ну мне собаку жалко, не стала спускать, да и че нам бульдошка сделает.
Sveta Shtogrun
У меня такой малый . Размышляла, пришла к выводу, что это защитная реакция и трусость .
декоративные в основном такие все по натруре. часто вижу как они на мою собаку бросится хотят. я думаю они так свою трусость по отношению к большим вызывают
У меня пинчер девочка дома очень воспитанная и умная на улице облаивает всех еще и укусить пытается, совсем не смешно если ей большая собачка ответит темже она ее просто проглотит и не заметит, поэтому мы просто гуляем там где нет собак, а завидив их уходим подальше. у маленьких наверно характер такой. Ведб не зря говорят "лучшая защита это нападение" вот они и защищаются.