Домашние животные
Всё зависит от настроения и погоды. Сегодня мы решили полюбоваться водой. А если возмём с собой мяч, то остальное нас вообще не интересует. Но вот если я начинаю с кем-то общатся, он всё бросает и стоит рядом. (на всякий случай)
А у вас как...?как собы себя ведут на прогулке?
у меня собаки во время прогулки отслеживают каждого мимо проходящего чела и постоянно следят за ним, за его движениями...но не бросаются...Если человек идет целенаправленно в мою сторону, вот тогда держись....
хихи ты знаешь тоже самое, приметят что либо ой кого либо) встанут в стойку и ждут чего либо, правда моя команда фу или стоять обычно выводит их из оцепинения, но упаси бог Дине ломанутся все кранты, тут тока ор помогат, а так бегам с миром и никого не тррогам)
мопсы гуляют сами не обращая внимания ни на кого ротик бегает с друзьями к нам чужие не подходят так как мы гуляем компанией
А моя.. . Моя носится за мной, за детьми (если гуляем с ними) , отслеживает проходящих мимо собак (вдруг поиграть разрешат? ) сегодня чуть не ввязалась в собачью драку (не пустила, конечно))) , и вообще, старается оторваться на улице по полной программе!)))) ) Еще, когда мы проходим мимо стоящих у подъезда машин, норовит под каждую заглянуть - а нет ли там кота? Мы как-то шли, и видели, как кот спрятался под машину) Теперь мы его вечно там ищем)))) )
Ну, а охранные качества.. . Они придут с возрастом)))
да так же.. . только вот мы стараемся погулять на пустыре или в поле. . а там нет никого.
У меня собачки к прохожим - фиолетово. Потому как я их сызмальства приучала. И по-другому - никак. Потому как на выставке или на соревнованиях народу - толпа и собака не должна на людей обращать никакого внимания. Да и на собак тявкать - низзя. В ринге ведь они *опа к *опе стоят и за агрессивное поведение выпнут на счет "раз".
Наталья Кречетова
а как вы их приучали?
Даша Березуева
Вот как раз в общении с собаками проблем нет, собственно как и с людьми...
Просто у моих воспитание другое! Я для жизни...,а не для спорта, А это разные вещи....
Ведь насколько я понимаю у вас IPO!? А у нас очень четкое ОКД и собака-телохранитель....
У меня ВЕО, а не НО и поэтому мы не IPO....
В случае чего, они четко останавливаемы любой командой!!!!
Мои абсолютно адекватны.. . Все под контролем в любой ситуации...

а мы не только на прогулке, мы и дома пасём.. потому что первый этаж. .

А у меня МЕГО пёс.. Если идёт какая нтиь большая сабака он сразу содицо и писаеца от страха.... И каждый раз приходица брать его на руки...
Моя скачет вокруг и верещит от восторга, а еще норовит свинтить..
у мя собака никого не подпустит ко мне ближе чем на 10 метров. Собственник еще тот! ))) и наброситься может (