Домашние животные

Ужас конечно..но спрошу,может,кто сталкивался...Соба 6 месецев на прогулке находит и жрет дерьмо.Не уследишь за ним...

Каркуша Вам все правильно написала, добавлю только немного.
Во-первых, успокойтесь. Никакого ужаса, все совершенно естественно.
Щенок растет, потребность в витаминах, микро-и макроэлементах у него огромная и неравномерная. Не всегда удается ее откорректировать ни аптечными, ни самодельными добавками.
Чем питается Ваша собака - кормом или натуралкой? При любом варианте, обязательно 1 раз в неделю давайте ей сырой неочищенный коровий рубец. Он продается на рынках, продавцы знают что это. воняет он жутко, но собаки его обожают.
Во-вторых, если собака на натуралке, обязательно 1 раз в неделю устраивайте ей рыбный день. Рыбу нужно промалывать с костями (отварную, конечно) и потом еще повозюкать в этом фарше пальцами, чтобы убедиться, что острые узкие кости не проскочили через винт мясорубки (или комбайна. Лучше на мясорубке) .
Норма: рубец - 35-40 г на кг живого веса собаки на день, рыба - 45 г на кг живого веса собаки на день.
В-третьих, конечно же, еда едой, но никто не отменял воспитание. Систематическое, повседневное, занудное отрабатывание команд подзыва, команда "ФУ"... ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Не заканчивайте инцидент тем, что Вы отобрали говно и взяли собаку на поводок!!!! Вы ОБЯЗАНЫ ей дать что-то взамен!!! Либо игрушку, либо лакомство. У собаки должен сформироваться четкий стереотип: я схватила говеху - хозяйка отняла, но зато дала мне что-то ХОРОШЕЕ!!! А не я схватила говеху - меня полчаса ловили, набили и увели домой. Потому что следующий раз будете ловить уже час.
Вообще, конечно, старайтесь на улице поменьше предоставлять собаку самой себе. Она любит аппортировку, бег, отнималки? Ну так и займитесь с ней всем этим.. .
Намордник, кстати, тоже хороший совет. Так Вы всегда будете уверены, что Ваша собака НИЧЕГО не подберет. Но мне все же больше нравятся отношения, выстроенные на взаимном уважении, а не на том, что один априори имеет преимущество перед другим. Хотя, конечно, от собаки тоже многое зависит.
Zumrad Bahdirova
Лучший ответ
Zumrad Bahdirova да, чуть не забыла.Иногда поедание говна - следствие нехватки ферментов ЖКТ.От этого недомогания очень хорошо помогает сушеная оболочка куриных желудков.Значит, так: идете на рынок, покупаете куриные желудки (1 кг хватит надолго), руками аккуратно снимаете с них внутреннюю твердую желтую оболочку - "кожу" и высушиваете ее у теплого места, разложив ровным слоем на досочке.Потом измельчаете в ступке как можно мельче.Можно в кофемолке.В комбайне не покатит, слишком крупная фракция получается.Вот этого измельченного порошка добавляете на кончике ножа в каждое кормление.Для начала - не меньше двух недель.
У моей собаки результат был совершенно волшебный, хотя проблема была не в поедании говна.
это у всех собак такое! просто хорошо выучите команду фу или нельзя! чтобы собака не подбирала ничего с земли, моей собаке помогло и витамины как уже писалось
Извращенный аппетит ( Ваш случай) -как правило, следствие неправильного кормления, глистных инвазий, инфекции, заболеваний ж/к тракта, нехватки витаминов, минералов и аминокислот! ! Для того, что бы собака не поедала фекалии необходимо пополнить рацион Кальцием, Фосфором + витамины!! ! Собачники, кроме всего перечисленного, дают рубец! ! Купите на рынке и давайте сырым (кстати, чем вонючее, тем лучше)! ! Отбивает желание поесть "говнеца" надолго! ! А в части поведения, Вам придется (очевидно) поиграть в "войнушку" !! Купите водяной, детский пистолет, и как только "Чадо" надумает полакомиться, чем бы то ни было на земле.... "стреляйте" ,только метко!! ! Успех гарантирован !!

Источник: Вечная "тема" для владельцев собак!!
У меня такая же история, но моей собаке уже 12 лет, и когда идём гулять мы постоянно надеваем ему намордник, а не то подбирает всё, что видит.
Kr
Kristina*
Подавайте ему, как вам уже советовали, рубец, только неочищенный. Можно каждый день в основной корм по чуть чуть или 2-3 раза в неделю примерно по 500г вместо 1 кормления
З. Ы. скорее всего ему не хватает микроэлементов и витаминов группы В
Неля Устюгова
Татьяна Скирневская а кормим кормом,в котором якобы все уже есть!! АГА!!!
витаминов не хватает, советую подавать витамины с омега кислотами, и пивными дрожжами с чесноком. "8 in 1"
Это что.... Моего кота раз стошнило, а еду ему я давать сразу после этого поостереглась. Так он место этой рвотины (после того, как убрала) вылизывал с энтузиазмом с час.... Пришла к выводу, что можно экономить на еде...))))
Марина Усачева
Татьяна Скирневская Може он просто хотел,чтоб все чистенько было?Да и виноватым себя чувствует,надо убрать за собой:-)))
Марина Усачева Фиг там... Он,например, после хождения в туалет задом по входному коврику елозит,так как лизать лень. Он то себя после этого чистеньким чувствует,а вот коврик нет..))))
купите собаке рубец - обычно такое поведение свойственно при недостатке микроэлементов. в рубце весь набор аминокислот, микроэлементов и минералов
Чего-то не хватает в организме, витаминками надо пропоить.
Так охотничьи делают. У нас лайка была чистокровная, так она на даче вечно говно жрала, потом в машине ехать было невозможно. и от глист постоянно таблетки давали. у лаек это природный инстинкт. они в природе могут питаться ягодами, говном.
Татьяна Скирневская Ну да,он в принципе лайка.Самоед порода...
Таня Королёва Странные у вас рассуждения,чисторовные лайки(да и не чистокровные) в дикой природе не встречаются,да и собака любой породы не может питаться только ягодами и дерьмом,ну не может и всё....
ни в коем случае не позволяйте ей этого делать! у меня у знакомой собака сьела какашку наркомана- и умерла! потом анализы показали....
давайте ему витамины регулярно, в зоомагазах продаются! специально для собак, стоят не дорого, вполне доступно, для кармана любителей животных...
Намордник одевай на прогулку
Татьяна Скирневская намордник хорошо,но он не решит проблемы,..решит,но локально.а я хочу тотально!!!!(витамины наверно...)
Ваша собака поступает так не только из-за нехватки витаминов. У них существует матерински-отцовский инстинкт-поедать за своими щенами экскременты. И вот поэтому многие псы поедают не тольк за собой и щенеятами, но и за другими собаками и даже кошками!
Знаю, сталкивалась. Это связано с нехваткой каких-то элементов. Попробуйте способ, который дал наш вет. : грамм100-200 говядины должны полежать день, два не в холодильнике, что б заветрился и был малёк с душком и давать каждый день. Я даю периодически недели по 2- помогает.
О)
Ольга )))))
Татьяна Скирневская мляяяя..это ж какой душок -то будет..но все же лчше,чем тот душок!:-)
Ольга ))))) Ну....если не жара, то душок гораздо терпимие, чем от мин и дохлятинки.))))))
Одна собачка любила есть говно. Увидит, съест, а потом и хозяйку оближет: вот, мол, какое вкусное! А хозяйка ее не понимала, кричала, матюкалась, поводком лупила, а однажды пожаловалась на нее большим собакам. И вот, собрались большие собаки и говорят: собачка, не ешь говна! А собачка говорит: ну, как же его не есть, если оно такое вкусное и пахнет приятно.. . А большие собаки говорят: фу! да ты извращенка! А собачка говорит: да вы, небось, и сами его едите, когда никто не видит! И тут большие собаки, до глубины души обиженные таким вот обвинением в говноедстве, да, обиделись большие собаки и каак зарррычат! А маленькая собачка испугалась и тут же торжественно пообещала, впредь говна не есть.

И вот она его не ест и не ест - а хочется! А она все равно не ест. А оно все равно хочется. Но маленькая собачка проявила большую силу воли, и не ела говна целый месяц.. . а может быть, и два.. . а может быть, и - короче, долго она говна не ела, и наконец хозяйка, восхитившись собачкиной выдержкой, купила ей в подарок большой кулек педигри. Это такой корм собачий, если кто не знает, - хотя, кто же педигри, не знает? Педигри все знают, многие по телевизору видели, а многие даже пробовали (под пиво, например) , и даже знают, какое оно на вкус. И собачка тоже его попробовала, и возрадовалась от всей души, поскольку оно и вкусом, и цветом, и запахом - ну да! Именно, именно! Вот, как раз такое, за что ее хозяйка поводком лупила, а большие собаки дружно рычали. И теперь его целый огромный кулек, и можно есть вполне законно, на совершенно легальных основаниях.

И стала собачка такой счастливой, что ее даже в рекламе сняли. Бежит она, короче, по полю, а там говно. Она его нюхает, кривится и дальше бежит. Подбегает к хозяйке, машет хвостиком и получает педигри. А за кадром голос хозяйки: раньше моя собачка любила есть говно, а теперь она ест только педигри. И потом рекламный слоган на весь экран: ПЕДИГРИ: ВКУС НАТУРАЛЬНОГО ГОВНА!
Татьяна Скирневская жжошь,однако))))
Анжелика .............. ахах родной человек прям,у меня тоже иногда фантазия воспалёння так и прёт)
Zumrad Bahdirova Супер!!!
так по весне многие собаки делают, витамины им нужны))
Татьяна Скирневская мля... вот и какие витамины он в дерьме ищет,а??
собака всегда пытается покушать дерьма... или в нем поваляться... это нормально для собаки
посоветуйтесь с ветврачом о витаминках, у меня овчарка жила 12 лет и в таком как у вас возрасте мы кушали кальция глюконат
Юля Зайкова
Рубец давали, витамины, глистогонили, ремнем по жопе, песком пасть чистили - издевались как могли, и в 11 лет гавно ела, но по-умному, когда хозяева отвернулись, потом осоки и порыгаем дома. Дохлые кошки тоже наши были, не съедим так сверху пописием. И нам повезло, что это мы это просто кушали, а не катались всем телом. Так что у вас судьба такая, собака или жрет гавно или не притрагивается к нему.
Рубец попробуйте давать и следите за собакой на прогулке
нашему помогла сера пищевая, в любом зоомагазине можно купить.
это бывает!!!! с возрастом у них проходит.. просто следите за своим любимцем!!!!