Домашние животные

а если собака жрет дерьмо что это значит?

Ирина Карпова
скорее всего ей нехватает витаминов, макро и микро элементов, либо аминокислот, хотя есть такое понятие как капрофагия пожирающие кал, это жизненная необходимость, потребления необходимых веществ, попробуйте полноценно кормить собаку
Наталья Путилина
Лучший ответ
Причину вам сказали, - нехватка витаминов..., но это не только витамин В, это большинство витаминов и минералов, которых может не хватать. Владельцу собаки нужно купить комплекс витаминов и минералов (пищевую добавку) , и подкармливать ее в течении месяца как минимум, а вообще, кода собака перестанет есть эту гадость можно прекратить прием витаминов. Правда, если у нее есть подобная проблема, то возможно совсем она не устраница, т. е. придется повторять профилактичесский курс приема витаминов хотя бы раз в пол года, или при возникновении проблемы!
Анна Новикова
Извращенный аппетит ( Ваш случай) -как правило, следствие неправильного кормления, глистных инвазий, инфекции, заболеваний ж/к тракта, нехватки витаминов, минералов и аминокислот! ! Для того, что бы собака не поедала фекалии необходимо пополнить рацион Кальцием, Фосфором + витамины!! ! Собачники, кроме всего перечисленного, дают рубец! ! Купите на рынке и давайте сырым (кстати, чем вонючее, тем лучше)! ! Отбивает желание поесть "говнеца" надолго! ! А в части поведения, Вам придется (очевидно) поиграть в "войнушку" !! Купите водяной детский пистолет, и как только "Чадо" надумает полакомиться, чем бы то ни было на земле.... "стреляйте" ,только метко!! ! Успех обеспечен! ! Удачи!!
Ветеринары говорят, что это нехватка минералов в организме.
А еще это - дурная привычка.
Боритесь с привычкой и подавайте витаминно-минеральный комплекс (посоветуйтесь с ветеринаром, потому что состав нужного комплекса зависит от породы собаки, ее физического состояния, возраста и других сугубо индивидуальных особенностей!) .
Удачи!
Очень голодная
Это значит, что собаке не хватает витаминов. Будете правильно и полноценно кормить, страсть к дерьму исчезнет сама по себе.
Это значит, что по морде получает, когда лезет ко мне целоваться. А вообще витаминов не хватает. Свойственно беременным и кормящим сукам.
Мы как то ехали с семьей и собаками по трассе, и вышли на поляне побегать немного, и чтобы собаки свои дела поделали, и там я впервые заметила, как моя овчарка, скушал какашку и выплюнул! ! была конечно в шоке! Потом нам сказали что не хватает витаминов группы В (Б)...
Рената Макаева
не хватает клетчатки витамины нужны
Ириша Липиса
А дерьмо тоже ?
Nataliya Stadnik
нужно про поить собаку кальцием. по крайней мере попробовать
Копрофагия распространена у собак - не хватает витаминов группы В.
у меня собака тоже коровье дерьмо ест... вроде не голодная...
надо лечить. Поищите в интернете. Там было много статей по этому поводу.
микроэлементов не хватает + витаминов и минералов....
Мария Кирш
Со временем должно пройти. А вообще не хватает витаминов Говорят-конский навоз полезен. А от другого надо отучать, специальные тренировки, чтобы собака ничего не подбирала. Проконсультируйтесь с тренером-кинологом.
плохо кормите
Не хватает пищеварительных ферментов. Скажите что бы требухой говяжьей покормили, только не очищенной.
такое бывает
знач сбака дерьмовая) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Altynai Ismanalieva
значит вы её не кормите)))))
давно не кормили
Витамины подавайте.
Это значит, что неправильно кормите собаку, ей не хватает питательтных веществ. Но это не ветеринарный случай, а скорее случай неправильного ухода за собакой.
Нужно давать собаке говяжий желудок. Животному просто не хватает минералов, содержащихся в продуктах распада. Желудок давать нечищеный и в сыром виде.
у нее явно будут глисты!
Витаминов хочет!
Юлия И
Нехватает витаминов. Давайте ей больше творога и свежих овощей и фруктов.
это значит, что она животное, надо стараться не допускать этого, а то заразиться какой-нибудь болезнью
чтобы ваша собака не ела фекалии купити подкормку фирмы"8 в 1 deter"продаёте курс и всё будет нормально
это значит ей (собаке) не хватает какого-то витамина который содержится при выделении когда каловые массы начинают гнить.