Домашние животные
Хочу сводить моего кота на выставку..с чего начать? что нужно иметь при себе и как зарегистрироваться в кач-ве участника
много ли баллов снимают коту за висячий курдюк? или на это не смотрят? вот что первое нужно мне сделать? куда обратиться? что иметь при себе? прививки нужны?
Катрин! У вас ведь британец, а для этой породы жирок не криминал, ничего не снимут, ни одного балла. Ещё советую начать выставлять кота с 10 мес. , по выставочным правилам с этого возраста он может выставлятся среди взрослых животных и получать титулы. Юниоры же титулов не получают. Хотя какой-то смысл выставлять юниора все же есть, - получите первый выставочный опыт. Сами решайте.
Если на выставке будет проводиться монопородный ринг, WCF-ринг, или другие специальные ринги, - во всём участвуйте, где-нибудь да попадёте в награды. У нас были случаи, когда мы выигрывали всё!
Когда будете регистрироваться на выставку, не тяните, зарегистрируйтесь за месяц до выставки, тогда заплатите по минимуму. В клубе, организующем выставку, задайте ВСЕ интересующие вас вопросы: во сколько приезжать на выставку, когда приблизительно закончится, дают ли в аренду клетки, будут ли раздавать каталоги, будут ли специальные ринги, будет ли буфет или поесть-попить с собой брать. И другие вопросы, которые вас интересуют, спрашивайте у них всё, - на то они и организаторы.
Удачи вам!
Я то со своими питомцами участвовал в выставках больше 50 раз, - настоящий выставочный монстр. Да вы зайдите в мой мир, сами всё увидите на фото. У меня питомник британцев и фолдов. И спрашивайте, - охотно всё расскажу.
Наши награды.

Удачи вам!
Наши награды.

С чего начать это просто: получить родословную, вступить в клуб, оформить вет. паспорт, сделать все прививки, чипировать обязательно.
Заявка на участие в выставке подаётся заранее, за два месяца, оплачивается взнос за участие. Понадобится выставочная клетка.
Жирок это минус несколько баллов.
Если кот без родословной, то выставлять можно в пет. классе.
Кроме того иногда чтобы подтвердить породу достаточно получить три оценки разных судей. И тогда даётся справка о том что данное животное является ..(персом, британцем... ) хотя родители его не известны. Такой кот допускается в разведение особенно если у него какой-нибудь уникальный окрас.
Жирок это минус несколько баллов.
Родословная, вет. паспорт с отметками о вакцинации, деньги для оплаты участия в выставке, выставочная палатка (ну ее можно напрокат поискать) , покажите кота фелинологу вашего клуба для оценки выставочных перспектив.
Что за порода? 1-е вступить в клуб, а дальше Вам расскажут.
в выставке может принимать участие не только животное с родословной. Можно выставить любимца в классе домашних кошек. В этом случае обязательная вакцинация (полная) , но так, что бы после вакцинации до выставки прошло более 30 дней. В противном случае не дадут вет-справку (срок её 3 дня, как раз на выставку) . Затем зарегистрироватьса и заплатить за выставку. Судьи оценивают домашних кошек, смотрят на физическую форму, красиво ли животное. А вам могут так и сказать - кот (кошка) не в форме, курдюк висит :)
Юлия, что за бред про чипирование? Оно обязательно в Англии например или при перелете. На выставку не нужно чипировать животных.
Ну а про участие в выставках наверно уже все написали. Я бы советовала выставлять даже котят, чтобы привыкали к чужим рукам. У нас потрясащий кот, номинации Бис, но ведет себя не очень. . трусишка. .
Успехов в выставочной карьере!