Домашние животные

С какого возраста лучше показывать кота на выставке?

Моему британцу скоро 4 месяца. Покупала в элитном питомнике, от чемпионов родителей. Что вообще дает выставка, кроме медалей??? С какого возраста можно показывать на выставке?
Сейчас можете выставлять в классе котят (до 6 мес) , далее в классе юниоров (6-10 мес) - это особо ничего не дает. А вот когда подрастет взрослые кошки делятся на титульные классы - Открытый (или САС - кандидат в чемпионы) , класс Чемпионов (САСIB), Международных чемпионов (CAGCIB), Больших Международных Чемпионов (CACE), Чемпионов Европы (CAGCE). Получение титула на выставке дает для кота право на участии в племенном разведении - котята от такого папы будут дороже и невесты к чемпиону соответственно будут выстраиваться в очередь)) ) Но если Вы готовы к присутствию кошечек в Вашем доме (кошку обычно приносят к коту) , и присутствию кота производителя в Вашем доме (а это прежде всего запах) , то вперед, дерзайте!!!)) ) А вдруг ваш питомец вырастет в звезду и его фоточки будут печатать в кошачьих журналах? И Вы погреетесь в лучах его славы))))
*******
Лучший ответ
Уже можно начинать выставочную карьеру. Выставки дают титулованность, а значит большее количество желающих на вязки с вашим котом.
Выставки дают тебе много удовольствия, общения и интересную жизнь, а также медали, которые нужны только тебе. Котёнкам это всё ненужно, потому что кроме стресса они ничего не получают.
выставки делятся на категории, "лучший малыш, " лучший.... и т. д. , у каждой породы свой возраст для определения в чём он лучше.
Алеся Лыскова
я как то выставляла 6 мес кота ориентала
я думаю с одного года, так как надо их научить чему то.... а кроме медалей выставка даёт головную боль животныМ, и нервное расстройство!