Домашние животные

Скажите, что надо для того что-бы отправить кота на выставку? Что требуется от кота?

кот должен быть здоров, привит, иметь хорошую кондицию и ухоженный вид, когти на передних лапах должны быть подстрижены. кот должен быть спокойным и адекватным, неагрессивным. от него больше ничего не требуется. от хозяина нужно: заранее зарегиться на выставку и оплатить взнос, подготовить котовые документы о происхождении (если они есть) и ветпаспорт, получить накануне выставки в ветеринарке справку о том, что животное здорово, подготовить кота и прибыть на выставку в указанное время.
Галина Радовня
Лучший ответ
Документы коту требуются как минимум.
Родословная и вет. паспорт со всеми необходимыми вакцинациями. На выставках оценивается соответствие экстерьера кошки стандарту, так что трюки нет, не нужны))
Соответствовать всем требованиям, предъявляемым к котам, отправляемым на выставку
профессиональное умение ссать в тапки
Надежда Киселёва во дети вопросы клепают..))
Чтоб не срал где попало
карта с отметками о прививках;
заключение ветеринара о здоровье животного;
родословная кошки;

Кошки не должны быть стерилизованными, так как выставки и проводят с целью выбрать чистокровных производителей породы.
Советую иметь копию или чек об оплате взноса для участия в выставке.
Галина Багний Кошки могут быть стерилизованными, на кошачьих выставках есть класс кастратов. А ещё в классе домашних кошек стерилизация обязательна.
Для участия в выставках ваша кошка должна быть правильно выращена, что включает в себя правильные физические нагрузки, сбалансированное питание и груминг, то есть уход за внешним видом животного. Не маловажно также и правильное психологическое состояние: очень важно, чтобы ваш питомец не боялся других кошек и людей. Коме того, необходимо сделать в срок все положенные прививки и регулярно наблюдать животное у врача. За 2-3 недели до выставки вам нужно будет зарегистрировать заявку на участие в выставке и оплатить взносы. Затем вам придется купить выставочную клетку. И можно отправляться на выставку.
Валерия Пронина Этот кот, может учавствовать
Ольга Хмара Конечно может