Домашние животные
Что необходимо,для участия шотландского вислоухого кота,на выставке??
ветпаспорт с отметками о прививках
1. Заявление
2. Оплата
3. Ветпаспорт со всеми прививками.
4. С собой иметь ксерокопию родословной.
2. Оплата
3. Ветпаспорт со всеми прививками.
Ветпаспорт, справка форма 4
родословная на кота и вет паспорт
Родословная, вет. паспорт со всеми необходимыми прививками, деньги на участие (выставки не бесплатны) , а также у кота должны быть подстрижены когти. Иногда для участия требуется наличие выставочной палатки, иногда оную предоставляет сама выставка.
И если уже идти (платить деньги, тащить кота на целый день на незнакомую ему территорию - это же для него стресс) , то не просто так, а идти с надеждой на победу, а для этого нужно быть самым-самым красивым, то есть нужна спец. подготовка (груминг) - уход за шерстью, глазами, ушами. Нужно кота вымыть, высушить, расчесать, глазки умыть, ушки почистить, пуходеркой излишки шерсти вычесать, при неоьбходимости даже зубы почистить и прочее прочее прочее
Подробнее тут (тут правда о британце, но принцип тот же абсолютно) :
http://zoolife.com.ua/pageid1016.html
чтобы участвовать в выставке у кота должна быть родословная и должны быть сделаны все прививки по возрасту.
далее на форуме сайта mau.ru находите раздел с ближайшими выставками и выбираете ту что в вашем городе. либо подобную информацию можно получить в клубе в котором зарегистрирована кош. оплачиваете добровольный взнос чтобы участвовать на выставке.
далее за 1-2 дня идете в ближайшую ветстанцию с котом и ветпаспортом, там вам выпишут справку по форме 4(если выставка в вашем городе) или по форме 1 если выставка в другом городе. ну и собственно в день выставки идете на выставку))
копия документов, вет паспорт, терпение, валерьянка
ветпасторт и родословная)))))))