Домашние животные

Лабрадор или ротвейлер?

Elena Vygovski
Что больше нравится.
Мне - ротвейлер. В том числе и в семью с маленькими детьми.
И неопытность владельца с ротвейлером не особо страшна.. . если, конечно, у владельца нет устойчивого мнения что "собаку не нужно воспитывать и дрессировать, с ней нужно договариваться". Ротвейлер требует большего внимания к воспитанию.. . не больших усилий (если спросить, кого дрессировать труднее, я буду очень долго думать) , но отсутствие внимания к воспитанию ротвейлера может породить намного больше проблем, чем отсутствие внимания к воспитанию лабрадора.
Людмила Леонтьева
Лучший ответ
в неопытные руки только лабрадора, ротвейлеру нужна жестская рука и опытный владелец
Red Kawasaki
Смотря для чего вам нужна собака. Если для охраны, то ротвейлер. Если для прогулок и общения, то лабрадор, он спокойный, добродушный. Это не сторожевая собака.
Галина Бойчук
лабрадор-очень добрая собака, ротвейлер-охранная собака. Я за ротвейлера :)
Людмила Дель
Лабрадор
Диана Моржина
Я за Лабрадора с ротвейлером хорошая управа нужна
Ayana Sandanova
ПЕРЕФРАЗИРУЮ ОДИН ИЗ ОТВЕТОВ - Смотря для чего вам нужна собака. Если ДЛЯ прогулок и общения, то лабрадор, он спокойный, добродушный. Это не сторожевая собака. Если для охраны, А ТАКЖЕ ДЛЯ прогулок и общения - то ротвейлер. Дома - это ласковый котенок, слушается - беспрекословно, твои гости - самые любимые люди после своей семьи, а на улице, на даче или в случае чего.. . за тебя (а также твоих родственников и друзей) умрет!
Потрясающая собака!!!! Моей красавице - 13-ый год....
ротвейлер
лабрадор... у нас щеночек 2 мес...) прелесть
Мария Лукашук
Смотрядля чего, лабрадор-друг, ласков и дружелюбен, а ротвейлер-защитник, охранник, друг. По мне так симпотичнее лабрик)))
если правильно воспитать, то и ротвейлера можно... но лабрадор больше подходит если дома дети маленькие есть
Лабрадор
Ротвейлеры - лучшие телохранители, а лабрадоры - собаки спасатели - вам кто нужен?
Елена Левчун
лабрадор
кто больше по душе
если не можешь выбрать распраси знакомых близких друзей у знай у заводчиков о породе и решай
да и кстати ротвейлеры оч ласковые собаки и просто обожают детей если росли с ними вместе
Если у вас прежде не было опыта с большой собакой, возьмите лабрадора. Он дружелюбен и в меру активен)) Ротвейлера лучше брать опытному собаководу, так ака порода требует дрессировки во избежании в дальнейшем проблем с характером и агрессивностью
Удачи!
смотря какие цели преследуете, А так породы совсем разные и не идут в сравнение друг с другом вот!
Nunu Zumbadze
лабрадор он более терпеливей и ласков, если есть в доме дети то он подходит лучше, а ротвейлер же с характером его лучше заводить на охрану.
,B
,aicholpon Beki