Домашние животные
Помогите!!!Мой котенок сошел с ума!!!Моему котенку 2 месяца.
Нашла на улице.Был таким замечательным никаких проблем.Последнее время просто его не узнаю.Стал ходить мимо своего туалета.К наполнителю приучать не стала ходил в песочек.Сейчас просто не возможно...Что делать?
Песочек опасен - возможна инфекция. Проверьте котёнка у ветеринара.
У меня пять кошек с улицы и никаких проблем с ними нет. Вам что 100 рублей в месяц на наполнитель не найти? Крытый туалет, конечно, подороже будет, но зато на всю жизнь. вы вами себе проблемы создаёте.
вы хоть к ветеринару его водили? с улицы брать котят не стоит, дикие инстинкты =) забыл про сортир и стал ходить мимо, или валерьянки на нюхался =)
возможно когда он был в лотке его что то напугало. попробуйте сменить место. И начните снова приучать.
у вас сейчас борьба: Кто в доме хозяин. Нужно показать что именно Вы главная и что он обязан подчиняться именно вам. Поэтому я советую вам воспитывать его в системе Прут-пряник. То есть если делает что-то хорошее - к примеру правильно сходил в туалет или чешет когти о когтеточку - хвалите его и давайте вкусняшку. Если сделал что-то неправильно наказывайте - о наказании судите сами, оно зависит от того что животному не нравится - кому-то достаточно просто строгих выговоров, кому-то неприятно когда их запирают одних и тд.
Попробуйте использовать другой вид писка.
Наполнитель древесный - чудесная вещь.... Мою кошку очень привлекает (в хорошем смысле, используется по назначению).
а вы его экскременты валерианкой полейте, пусть тоже мучается.))))))))