Домашние животные

Увы, они уходят.. . Как справляетесь с этой болью? (продолжение вопроса внутри)

У моей близкой приятельницы, кинолога со стажем, фанатка, истинно преданного породе немецкая овчарка, умерла любимая собака.
Вот её стихи. Посвящается ушедшим от нас пёсам.

Вздохнула. Уже незряче
Коснулась носом лица…
Не плачу. Не плачу. Не плачу.
Я здесь, я с тобой, до конца.

Когда с собаками нашими
Прощаемся мы, скорбя
Вину за грехи наши тяжкие
Они берут на себя.

Незримо, по светлой радуге,
Их души в урочный час,
В мир добрый, свободный и радостный,
Уходят с болью за нас.

Там ждут их озёра синие,
Тенистая сень лесов,
Там светит собакам Сириус,
В созвездии Гончих Псов

И можно взлетать за птицами,
И тучками в небеса,
Но видятся наши лица им,
И слышатся голоса

***
Там, в светлой, небесной обители,
Нас помнят и берегут,
Любимые псы-хранители,
И будущей встречи ждут

Когда мы уроки выполним,
И этот окончим класс,
Учитель к ним на каникулы,
Наверно, отпустит нас.
***
И снова язык горячий,
Коснётся моей щеки,
И я, наконец, заплачу
От счастья, не от тоски.

Г. Ф. Киблер (г. Пермь, 2010)
Слов нет. Потрясающе .Сижу и реву.
Анна Крайнова-Рогова
Лучший ответ
Понимаю Вас, прошел год, а я так и не смирилась со смертью своего кота, ни когда не думала, что так больно их терять.

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
Лариса Егорова
Ирина Савченко Это Ваши стихи?
Супер... Я тоже-сижу и плачу.. .

Не представляю себя на её месте... ТТТ.
Alexis Shane
Те, кого действительно хоть немного тронули эти стихи - хоть к какой-то степени ЛЮДИ.. .
У нас сейчас очень тяжелая ситуация: умер очень близкий мне человек и сейчас мы пытаемся "восстановить" к жизни ее собаку. Собака очень тяжело переживает потерю хозяйки. Сможет ли она "попытаться жить без нее" - этого на данный момент не знает никто: ни мы, ни кинологи, ни ветеранары.. .
У нас всегда несколько животных в доме. 1-2собаки и 2-3кошки. Поэтому забота о живых не даёт впадать в долгое отчаяние по умершему.
потрясающие стихи!!
для тех кто это пережил.. действительно цепляет.. слёзы на глазах.. это очень больно и смиряться с этим не получается...
сильные стихи... я даже заплакала (
такие вопросы уже были. .
знаете вернуть к жизни вы не сможете ее пока она сама не захочет. .
уже почти год прошел, как моей Геюшки не стала.. . через 2 недели после ее смерти я взяла щенком только этим смогла заглушить как -то боль и отчаинее.. .
только до их пор виню себя, ведь ждали только моего согласия на усыпление... отвезите ее в питомник где есть щенки может она влюбится
Мы любим их за преданность, за ту теплоту, которую они дают нам. За любовь
к нам. И эта любовь самая чистая. Еще знаменитый Кнуда Расмуссен говорил:
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное взьми себе! "Он совершил самое
большое в истории человечества-путешествие на соб. упряжке. Как он красиво
говорит о своих друзьях-сбачках.
Я губоко тронута стихами. Спасибо вашей знакомой за это посвщение и любовь
к нашим любимым псинкам.
у меня умер мой котейка КЕШИЛЕНОК- в январе в 12.30 у меня на руках ..очень долго умерал в страшных муках, спасибо ветеринарам, я все сделала как сказали они-если б ничего не делала может еще бы и жил... я НЕНАВИЖУ людей которые идут в ветеринары -чтобы зарабатывать деньги -разве нет других способов ...кроме убийств-причем хладнокровных. мы так потеряны, несем к ним своих любимцев с последней надеждой -лешенные разума от отчаяния.. я жду своего КЕШЕНЬКУ ..я его жду и каждый день прошу у него прощения... ведь он до последней минуты с мольбой и верой смотрел мне в глаза -надеясь, что я спасу его. я и себя НЕНАВИЖУ -за то что не спасла его ...и была такой тупой дурой... теперь спустя время я знаю как надо было поступать, что делать ...но... его уже нет.
Прочла эти замечательные стихи Г. Ф. Киблер и нахлынуло с новой силой, то что в памяти навечно. Это любовь и боль моя. Память сердца.
Мои стихи.

Реквием моему самому Солнечному афгану.

Что ты сверлишь, нещадная память,
Мозг и сердце и душу мою?
Хищным коршуном рвёшь мои раны,
Но пощады твоей не молю.

Рви, терзай, разрывай же на части!
Я все муки готова терпеть.
Только к жизни верни Моё Счастье!
Или дай рядом с ним умереть.

Виновата, во всём виновата,
Что судьбой мне дано пережить
Неизбывную горечь утраты
И огромное счастье - любить.

Невозможно вернуть, неизбежно
Расставанье с тобою, Мой Друг.
В сердце теплится лучик надежды.
Ты дождись! Ты меня не забудь!

И когда час пробьёт мой последний,
Буду счастлива я сознавать,
Что за краем безмерной вселенной
Я с тобою увижусь опять.

В мокрый нос я тебя зацелую,
Вскину на руки, стану кружить.
Зарыдаю от счастья и как заклинанье
"Ты мой Солнечный! " буду твердить.

Ты дождёшься меня, мы ведь знаем,
Что с тобой неразрывны вовек.
Даже смерть разлучить нас не в силах!! !
Я - Собака, а ты - Человек!! !
Светлана Зайцева.

Любимой хозяйке от любящей СОБАЧЬЕЙ ДУШИ. Мы встретимся, не плачь!

Посвящаю любимой хозяйке.

Отлетала душа собачья.
В небо, к солнцу рвалась душа.
Только что с любимой хозяйкой?
Почему я лежу не дыша?

Не рыдай, родная, не надо!
Мне не больно уже, поверь.
И в воротах Небесного Рая
Для меня открывается дверь.

Как тебя, дорогая, утешить?
Не могу я вот так уйти.
Твои слёзы слижу я нежно
И шепну тебе в ушко: "Прости! "

Что мне сделать, скажи, родная?
Хочешь я принесу поводок?
Чтоб, как прежде, с щенячьей резвостью
На прогулку тебя поволок?

Только нет больше сил подняться.
Ты за немощь мою прости.
Видно пробил час расставаться,
Ты на небо меня отпусти.

Я вернусь к тебе солнцем весенним,
Яркой радугой, каплей дождя!
И в улыбке нового щеника
Ты, конечно, узнаешь меня!

С нежной лаской взгляни в его глазки.
Узнаёшь этот блеск озорной?
Расскажи ему добрые сказки,
Знай, что в нём я остался с тобой!! !

Стану вновь молодым и сильным.
Буду ваш покой охранять.
Я всегда с вами буду незримо
От невзгод вас оберегать.

Не рыдай, родная, мы встретимся!
Я тебя буду верно ждать.
И в краю необъятной Вечности
По зелёным лугам будем вместе гулять!! !

Подпись: Твой верный афганец.

Светлана Зайцева.
Nino Burkishvili
Len4Ik Клокун вот это стихи....все что мною переживается-в точку.словно я написала.огромное спасибо Вам за эти чудесные стихи...!
восхитительные стихи... просто слов у меня нету.... по стихам очень заметно что она собаку любила больше жизни.... к сожалению в этом мире не все вечно.... но все же, раз она умерла- значит так надо ...лучше заведите другую собачку, и отдайте все свои силу и любовь ей.... со временем, это такая ужасная боль пройдет... я не говорю что ее совсем не будет... какая то искорка будет пролетать у вас внутри....
Shinara ... ...
Красивые, пережитые стихи.
Можно я их нашем форуме размещу? (Не реклама http://helpdog.kiev.ua/)
Мы занимаемся бездомниками и нам эта боль очень понятна.
Мои соболезнования.

Есть где-то сайт - мост радуги для наших любимцев. Там можно им построить рай, пока они нас ждут.
Ирина Савченко Пожалуйста, но только обязательно с указанием автора, города и года написания.