Домашние животные

Можно ли давать котам рыбу?

НЕТ. Котам и кошкам дают мясо (говядина, курица, индейка) и субпродукты
. плюс сметану, творог, яйца, желательно перепелиные, 2 раза в неделю. А рыбу - не-да-ют! Это ведет к мочекаменной болезни и т. д.
Иринка Хрусловская
Лучший ответ
Нужно, там содержится хрень одна, которая им полезна
Снежана V
можно, независимо от пола и породы.. . только нечасто (пару раз в месяц) , вареную и без костей.. .
не стоит только давать ее кошкам, у которых проблемы с почками, мочевым и пр....
Юлия *****
У нас считается, что для кошек вредно рыбье мясо. Мы даём только головы, косточки и плавники.
Нужно!
Отварную морскую без костей, не чаще 2-х раз в неделю. Я кормлю горбушей и навагой.
не желательно, но рыба предраспологает к мочекаменной болезни.
Можно, только филе и не кастратам.
нужно, и кормить только сухим кормом это медленно убивать своего питомца
Да это ж их любимая еда! Почему речную нельзя? У Пришвина есть рассказ про кота Епифана, так вот он сам в реке рыбу ловил и ЕЛ!
Да, только вареную.
Inga Firenze
Мой вот только её и жрет....
Можно только филе (без костей!) , никаких голов, плавников и хвостов. Речную рыбу - нежелательно в сыром виде. Только хорошо отваренную. Лучше морскую - она полезнее. Жирную рыбу нельзя (скумбрию, сельдь и др.) . Можно треску, минтай, горбушу.

В любом случае рыба не должна становиться основой питания. Можно давать раз-два в неделю.
Можно
Вера Архипова
Конечно можно, но не всю)
M2
Miss 2002
да, можно
только не речную
Ольга Ли
отварную и несолёную можно.
можно
но... нежелательно... много фосфора и мочекаменной болезни.. .
и лучше - отварную...
Котам нет, а кошкам можно, но только морскую отварную.
Конечно можно! Только сначала убрать кости и голову.
Рыбу да а водку нежелательно!
Taty Chemie
если дворовый или сибирский-давай
если британец или шотландец-ни в коем случае
можно а почему не то)