Домашние животные

Подскажите! Как сделать для черепашки ошейник и одежду? Зимой мёрзнет, летом шустрый не успеваю догонять - нужен ошейн

Плиз
когда у меня была черепашка мы ей что-то вроде руковички связали, без пальчика только... вот там она у нас зимой грелась в мешочке этом... а с ошейником можно сделать так: тоже самое.. только с дырочками для лап.. .
или просто ограничить зверю пространство гуляния на траве вольерчиком... это любая клетка с съёмным полом и что-нибудь тяжёлое, чтоб не поднял))))
Зарина Джангильдиева
Лучший ответ
Какой ошейник? Только шлейку! А с одеждой проще : скотчем к панцирю что угодно можно примотать.
Нина Палкина
На улицу любит выходить с вами на прогулку?
Портупею кожаную! Крест-накрест!
Зимой - башлык с капюшоном! А сверху - портупею!
Ой, блин.. . я даже представить этого не могу, черепашка как колобок, как можно одежду, да ещё с ошейником нацепить на неё, я не представляю. Ведь она голову в панцирь прячет, ошейник если тока приклеивать на неё, к тому же и это не реально, так как шейка у неё очень нежная.... И как такое может быть, что вы за ней не можете угнаться???? она что, быстрее вас бегает?
Ошейник одеть ввиду известных причин не получится, а насчёт холода-они в такой период в спячку впадают и чувствуют себя великолепно и одежда не поможет, они хладнокровные и имеют температуру окружающей среды
Черепахе нужен террариум. Бегать по дому ей нельзя весь день. Уверена, у нас у Вас уже неправильно сформировалась (рахит и пр.)
У черепашки должна быть обогревающая и ультрафиолетовая лампа.
Вот Вам форум черепашатников
http://www.cherepahi.ru/content/view/582/308/
На нитку) )
может глупо. но это первое пришло мне в голову.
Я своей сделала "ошейник" из верхней резинки обычного носка. Главное, чтобы она была тугая и максимально плотно сидела на черепашке. Со временем резинка растягивается и черепахен из нее умудряется вырываться) Поэтому сейчас еще думаю ей лямочки на липучках нашить, чтобы около ножек фиксировались. И еще классная идея выше от Olik - с дырочками для лап. Но надо подумать, как его на нее надевать и застегивать. Она же очень подвижная) Пока одну лапку засунешь в отверстие, три других она уже обратно вытащит)
Но ошейник действительно нужен исключительно для прогулок летом на свежей травке (не для дома, потому что дома ей нужно жить в террариуме, так для нее безопаснее и правильнее). Если речь идет о прогулках на даче, то идеальный вариант - сделать ей загончик из маленького забора, тогда можно и без ошейника гулять. Ну а в остальных случаях тоже можно без него, она зайцем же не прыгает) Просто глаз от нее отрывать нельзя, она очень быстро может потеряться в траве и найти ее будет крайне сложно. А потеряв ее - обрекаете ее на верную смерть. Так как в живой природе в нашей полосе она просто не выживет.
Саша .elva.