Домашние животные

Моя собака (алабаечка) перепутала зиму с летом....Что делать?

Летом ходила вся пушистая, заросшая в жару такую, а сейчас перелиняла, ну прям китайская хохлатая - переросток. Шерсти - чуть. Как же зимой-то она будет, ведь на улице живет. Старушка уже - 9 лет почти. Что б ей такое подавать, чтоб шерсть быстрее отросла.
У моей младшей пекинески график линьки тоже какой-то ненормальный. Летом всегда пушистая, красивая, как наступает осень начинает линять и всю зиму ходит облезлая. Но, мне-то проще, одела комбез, и вперед!
А, вы, я так поняла, живете в Молдове. А, собака в будке или в квартире? Если в будке, и зима будет холодная, то будку надо будет утеплить. А, еще обратитесь в свои зоомагазины, там вам посоветует витамины для шерсти.
Екатерина Митина
Лучший ответ
Ольга Фатеева Будка утеплена пенопластом и поднята над землей. Соломы целый тюк купила - не на одну зиму хватит. Все равно волнуюсь за свою псинушку, ну совсем к лету собачка приготовилась(((. Может с возрастом что в голове перещелкнулось? Насчет витаминов - схожу, конечно, но сколько ж их давать на 60 кг. веса? Желудок не попорчу?
В такую аномальную жару у многих животных и растений цикл нарушается. Ничего, как попрохладнее станет - перелиняет еще раз. Можно давать любую подкормку для шерсти, разных видов много в зоомагазинах продается.
чтобы помочь собаке полинять вовремя, надо вычесывать мокрую шерсть и еще можно после мытья заворачивать в теплое покрывало. А Вам теперь только одевать. Алабая одеть будет непросто
отвезите-ка вы ее вету. Судя по описанию, что-то слишком сильно она у вас полиняла
Ольга Фатеева Насчет китайской хохлатой - это я утрирую, конечно)))) Но полиняла очень сильно. Кожа чистая - к вету вроде и незачем. Может витамины какие подавать?
это нормально. сейчас все собаки ну или почти все в линьку впали. если собака на улице живет то будку утеплите и кормом хорошим кормите, чтоб было сыто и тепло. а вообще собака уже по возрасту ветеран и я такую в дом бы забрала. все таки прослужила она вам верой и правдой столько много лет, уж заслужила почетное место в доме, хотя бы у ног хозяина...
Ольга Фатеева С удовольствием бы, если б не 3 кота((((
ну, еще не зима, поди, обростет. Для шерсти нужны витамины с биотином
Ольга Фатеева Спасибо!!! Единственный действительно ценный совет!!!
По - моему ее надо показать врачу
Ольга Фатеева Наши ветеринары козу от коровы не отличат, а уж витамины - собаке!!!!- совсем беда....