Домашние животные

Можно с собакой на пляж или нет? (летом)

Можно ли ходить на пляж с собакой (мини-йорк)? Летом хочется взять с собой собачку на море (в Италию или Болгарию). Мы пару раз видели на пляж чихуашек, вроде никто ничего не говорил, не возражал.
Можно. Но, скорее всего будет предупреждение что вход с собакой запрещён
Елена Хвостова
Лучший ответ
глядишь, там её хватит тепловой удар...
днем собак лучше вообще не таскать по морям и пляжам, захотели искупать собаку-утром или вечером, нашли малолюдный участок. выкупали и домой, а на пляже сами, без собаки торчите
Девушка Весна
Попробуйте. Только мне кажется с собакой особо не искупаешься ...Кстати про тепловой удар очень кстати выше написали. Следите за собакой, обеспечьте ей тень и питьевую воду.
Tatyna Koreny
У нас даже бродячие приходят купаться, в стороне от основной массы. Но, у нас Россия, а там неизвестно какие законы. Выгуливать можно только с совком и веником.
Я бы не рисковал таскать собаку на пляж. От соленой воды может быть раздражение кожи и слизистых, в жаркую погоду может быть тепловой удар... Собак лучше брать на пруд или речку, и то в средней полосе.
Можно, но собака не должна купаться рядом с людьми.
Мария Фомина
Маряна Кундрик Почему? Это же полторакилограмовый йорк, а не лабрадор или овчарка?:)
если люди будут на пляже возражать, то вы обязаны увести собаку, потому что это общественное место
лучше не берите, каки не нравятся никому
Галанчик 1
Если нет знака запрета значит можно там, это нам в европе обьясняли у них что не запрещено то разрешено. А убирать и у нас на пляжах надо, я подымаюсь в зеленую зону выгуливаю и убираю за своей.
В принципе можно. Я не видела ни разу запрещение на пляжах. Главное, чтоб она не вякала. А то с ума сойдешь, если спишь на пляже, а рядом такой "звонок" не смолкает. Тут могут быть проблемы. Обычно мелкие собаки звонкие очень. И ещё может быть проблема с отелем. Не везде разрешают брать животных. Ну и сам перелет тоже стресс для такой неженки
Не рекомендуется брать каких-либо домашних животных на море. Причин тому несколько:
1. Тепловой удар.
2. Животное может убежать от хозяев.
3. Стресс
4. От соленой воды появляются раздражения кожи
Аня Хусниярова Странно, три недели отдыхали с таксой на море и ничего вышеперечисленного не случалось. Да и на курортах люди которые живут постоянно собак держат причем не все местного разведения)
можно, но нужно знать что собаки не умеют плавать с рождения поэтому учи собаку плавать в ванне. и после того как собака по плавает на речке или море обязательно нужно помыть