Домашние животные
Можно с собакой на пляж или нет? (летом)
Можно ли ходить на пляж с собакой (мини-йорк)? Летом хочется взять с собой собачку на море (в Италию или Болгарию). Мы пару раз видели на пляж чихуашек, вроде никто ничего не говорил, не возражал.
Можно. Но, скорее всего будет предупреждение что вход с собакой запрещён
глядишь, там её хватит тепловой удар...
днем собак лучше вообще не таскать по морям и пляжам, захотели искупать собаку-утром или вечером, нашли малолюдный участок. выкупали и домой, а на пляже сами, без собаки торчите
Попробуйте. Только мне кажется с собакой особо не искупаешься ...Кстати про тепловой удар очень кстати выше написали. Следите за собакой, обеспечьте ей тень и питьевую воду.
У нас даже бродячие приходят купаться, в стороне от основной массы. Но, у нас Россия, а там неизвестно какие законы. Выгуливать можно только с совком и веником.
Я бы не рисковал таскать собаку на пляж. От соленой воды может быть раздражение кожи и слизистых, в жаркую погоду может быть тепловой удар... Собак лучше брать на пруд или речку, и то в средней полосе.
Можно, но собака не должна купаться рядом с людьми.
Маряна Кундрик
Почему? Это же полторакилограмовый йорк, а не лабрадор или овчарка?:)
если люди будут на пляже возражать, то вы обязаны увести собаку, потому что это общественное место
лучше не берите, каки не нравятся никому
Если нет знака запрета значит можно там, это нам в европе обьясняли у них что не запрещено то разрешено. А убирать и у нас на пляжах надо, я подымаюсь в зеленую зону выгуливаю и убираю за своей.
В принципе можно. Я не видела ни разу запрещение на пляжах. Главное, чтоб она не вякала. А то с ума сойдешь, если спишь на пляже, а рядом такой "звонок" не смолкает. Тут могут быть проблемы. Обычно мелкие собаки звонкие очень. И ещё может быть проблема с отелем. Не везде разрешают брать животных. Ну и сам перелет тоже стресс для такой неженки
Не рекомендуется брать каких-либо домашних животных на море. Причин тому несколько:
1. Тепловой удар.
2. Животное может убежать от хозяев.
3. Стресс
4. От соленой воды появляются раздражения кожи
1. Тепловой удар.
2. Животное может убежать от хозяев.
3. Стресс
Аня Хусниярова
Странно, три недели отдыхали с таксой на море и ничего вышеперечисленного не случалось. Да и на курортах люди которые живут постоянно собак держат причем не все местного разведения)
можно, но нужно знать что собаки не умеют плавать с рождения поэтому учи собаку плавать в ванне. и после того как собака по плавает на речке или море обязательно нужно помыть