Домашние животные

Можно ли с собакой на пляж? Вообще разрешено ли это? Тепловой удар не грозит ей? Порода ирландский сеттер

Если пляж городской и платный, то нельзя. Там обычно таблички висят, что вход с собаками запрещен! Если пляж дикий, то можно, но осторожно. Собаки ЛЕГКО получают не только солнечный, но и тепловой удар, поэтому их можно держать только в тени, нельзя мочить голову, иметь при себе воду для питья и желательно сердечный препарат. Ну и постарайтесь, чтобы ваша собака беготней и лаем не создавала проблем окружающим, лучше если будет на привязи.
Диляра Наукебаева
Лучший ответ
из эстетических соображений не стоит. на пляже люди, не все любят собак. собака выходит из воды и обтряхивается, вы умиляетесь когда это все в вас летит, а люди? мало приятного когда ты лежишь, а собака рядом свои дела делать присела. найдите уединенное место и отдыхайте на здоровье не беспокоя и пугая людей. чем уважительней мы будем относится к людям не любящим собак, тем меньше про себя "ласковых слов" в спину будем слышать
Ирина Портнова
Это зависит от окружающих людей. В Хургаде, например, есть дикий пляж, куда все ездят с собаками-и никто ничего не имеет против. В России же-на пляжах одни тетки за 40 лежат, распустив пузо, делать им нечего, вот, и начинают лаять. хуже самой собаки
Если вы любите свою собаку, то не заставляйте всех остальных ее ненавидеть! Для собак должно быть специально отведенное место для купания. Маленькие детки тоже купаются на пляже и не каждая мамочка равнодушно посмотрит на вашу собачку рядом.
Юки Тян
ага)) ) люди правда не все адекватные. но собачке там клево. она копает ямки в песке. когда жарко-идет купаться.
За детьми бы лучше смотрели! Мне собаки на пляже никогда не мешали, в отличии от визжащих детей! Одна мамаша отдыхает, весь пляж в километре от нее мучается и шлет проклятия! Сажают своих детей делать дела прямо на пляже "этожеребенок!", а как дети бегают и брызгаются, думаю, никому рассказывать не надо. Я специально прихожу на пляж исключительно рано утром, чтобы визги и голые жопы не мешали отдыхать.
я ходил в 6 утра и в 20:00 вечера
иногда люди против, иногда нет