Домашние животные
У моей собаки случаются приступы. Может ли это быть тепловой удар?
У него отказывают лапы,он падает, течёт слюна и он писает, судороги конечностей. Знакомые сказали тепловой удар. В этом году жара стоит с начала июня. В прошлом году был 1 раз в августе, в этом году уже 2 раз за лето, я его спасаю холодной водой на голову и тело, может ли это быть тепловой удар или это хроническое заболевание?
У твоей собачки эпилепсия. Обратись в ветлечебницу. У моей собаки тоже такое было, и тоже летом. Ей выписали таблетки и я лечила её около двух месяцев. И вылечила !!!Собака все еще живет, спустя четыре года
Это проявления какого-то заболевания на фоне высокой температуры окружающей среды. Признаки теплового удара : учащенное поверхностное дыхание, побелевшие или наоборот налившиеся кровью белки глаз, язык, десны. Бледность или гиперемия зависит от расширения или спазма сосудов. Пульс нитевидный, прерывистый. Если наступает гипоксия мозга - вялость, неконцентрированный блуждающий взгляд. Возможно наступление оморока или даже комы.
Может, у моей боксерки так было. Вышла меня встречать в коридор и только раз на бок свалилась, уписялась. Я так испугалась, что сама чуть не рухнула. Теперь у меня под рукой корвалол стоит.
похоже на эпилепсию, но гадать не стоит, т. к. у моей таксы в прошлом году было тоже самое, поставили диагноз эпилепсия, а оказалось отравление нефтепродуктами (маленький засранец нализался где-то мазута) .
Так что лучше сходить к врачу и исключить все факторы
Как не прискорбно но помрет если не сходить к ветеринару . Без обид. Если Француз то не спасешь.
У моей собаки было такое. Вызывали врача, кололи уколы. Три дня всё было хорошо, потом приступы повторились. Шансов на жизнь уже не было. Собака была старенькая.
Согласна с высказываниями выше, но может реакция быть на глисты! Проглистовать нужно (если не делаете этого регулярно) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Рекомендовано каждые 3 месяца гонять глистов у животных!! !
У родителей лайка карело-финская, тоже были приступы судорог долгое время, не знали что делать, а потом проглистовали и все нормализовалось!! ! Желаю удачи Вам и скореишего выхдоровления ТАКСИКУ!!!
Это эпилепсия, к ветеринару сводите, возможно и с внутренними органами не всё в порядке!
это эпилепсия скорее всего. у моей подруги был иопс были такие же приступы, врач назначил уколы, пока делали, все было норм, закончился курс, возобновились приступы, пришлось усыпить