Домашние животные
Сложный выбор... Кот... Помогите
Моему Коту 16 лет, был обсолютно здоровый, обсолютно нормальный кот. 2 недели назад он швырнулся с 6 этажа за птицей, Итог Перелом нижней челюсти, перелом хвоста, выбиты 6 зубов, множественые травмы... ветеренар сразу сказала что нужно усыплять, Я отказался сразу от усыпления. кот лежал почти весь перевязаный около недели, не пил, давал ему воду шприцом 10 грамовым в глотку ну он глотал. стал вопрос как его кормить, пришлось класть сухой корт заливать водой и блендором в кашу это и так же через шприц. через недельку он начал вставать и пить сам воду но челесть почти висит=((( делаем ему уколы всё то что прописали врачи, и так прошло 2 недели, пришлось его всего постричь почти налысо, потому что он не облизывает себя и вся шерсть сволялась в комки(расчёсывал не помогает) и вот со вчерашнего дня что я ему даю кушать он вырывает, сам пьёт воду она выходит обратно, он опять только лежит, ходит под себя, не встаёт=( жудко похудел=((( вызвал опять Вета, говорит усыплять нужно мучается кот....Ну как я могу его усыпить??? как????не смогу....трудно мне! что мне делать? чем его кормить чтобы не вырывал? и вообще есть ли шансы что бы он выздровил и выжил? все 16 лет он живёт с нами и он не то что близок нам он нам очень дорог!!!
У меня жил кот, все хорошо было, исполнилось 22 года и в один момент его как подрубило, моментом отказали задние лапы, к вечеру парализовало весь таз, к обеду полностью, шевелилась одна голова, он поднимал ее чтоб попить, к вечеру он уже не пил, только лежал не шевелясь, стал как каменный. Также ходил под себя и рвало водой, к следующему утру кот умер. Когда я позвонила вету, он спросил как кот себя чувствует, не орет ли, я сказала что нет, он лежит и дышит, врач ответил, что обеспечьте коту покой, ему максимум день осталось, сейчас говорите с ним, покажите как его любите. Сделать тут уже ничего не сделаешь, у кота отказали все органы, а усыплять нет смысла, все эти перевозки только лишнее волнение для вас и кота, пусть он умрет у себя дома. По поводу усыпления, я не знаю кто-как считает, но у меня и рука не поднялась бы это сделать с животным которое прожило в моей семье 22 года, исключение только если б увидела как животное мучается, кричит от боли. А так мой Василий умер во сне, он только моргал глазами, когда его гладила.... В вашем случае думаю происходит тоже самое, когда кот не усваивает воду и пищу, это органы отказывают. Тем более что котик старый, очень сожалею, но помочь ему никак нельзя.
А это мой Вася

вам ясное дело труднее, чем коту. . что ж вы, он вам 16 лет служил, а вы один раз ему помочь не можете, трусите..
это очень трудный выбор. это член семьи. я вас понимаю. это должен сделать чужой человек. вы уйдите из дома, а когда придете, все пройдет. пусть он вам покажет, где кот похоронен. это очень больно писать. но у нас так было.
Может, в другие ветеринарки сходить?
Просто я читала и о случаях вроде того, когда сбитого на дороге кота собирали чуть ли не по кусочкам и он жил дальше. У того кота тоже была сломана челюсть.
тебе трудно, а ты о коте подумал?? ? ты не видишь как он мучается?? ? единственная помощь это усыпить бедное страдающее животное. Шансов почти нет. Да сложный выбор, я понимаю, но подумайте о коте, не мучайте его
уже то что вы кормите его сухим кормом... его губит. Как ни дорого... но купите детское (человечье) питание в баночках "говядина","телятина"..попробуйте его покормить им, дайте 1% кефира. Сносите к другому вет. врачу. Поборитесь за него... придется, конечно, раскошелиться... за деньги и челюсть сделают и ребра срастят... только время много уже потеряно..
Мне очень жаль Вас и Вашего кота. Я вас понимаю, это очень сложная ситуация. Но выбор тут только за вами, взвесьте все плюсы и минусы, какава вероятность, что он выздоровеет, и решайтесь.
У моих бабушки с дедушкой была схожая ситация, усыпить всё-таки не решились, но кот умер своей смертью довольно скоро. Это очень спорный вопрос то лучше - ждать сколько он ещё сам протянет или окончить его мучения раз и навсегда. Правилный выбор может сделать только хозяин и никто вам тут не помошник, главное не вините в этом себя, какой бы выбор не был сделан Вами.
Не мучайте котика! . Он прожил с вами долгую счастливую жизнь, помогите ему уйти, избавьте от боли. Если через 2 недели наступило ухудшение, значит серьезно пострадали внутренние органы, больше ничего сделать нельзя, если бы сразу в хорошую клинику положить, и то неизвестно, смотря какие повреждения... .
Поговорите с ним, попрощайтесь и отпустите, очень прошу, он не заслужил напрасных мук.
Это страшно, но Вам надо реешиться. Плачу, очень жаль мальчика.
Если когда-нибудь захотите завести другого, обязательно поставьте решётки на окна.
тяжело, но нужно усыплять....
мое мнение-нужно усыплять. Соберитесь. Это не страшная процедура для кота-если пойдете в хорошую клинику-все сделают как надо-котик уснет и ничего не почувствует. А сейчас он мучается, ему больно. Я думаю, если бы он мог выбирать, он сам был бы рад уйти туда, где он не будет чувствовать боли.
Держитесь и сделайте правильный выбор!
очень сложный выбор, я вас понимаю, но как бы жестоко это ни звучало, шансов у него практически нет-возраст не тот. Не мучайте котика-ему будет лучше и спокойнее ТАМ
если он дорог вам.. . усыпите. зачем ему мучаться.
а я бы не согласилась и пошла бы к другому ветеринару. и не кормите кормами (химией), а вообще животных надо беречь, если он вам дорог. а вообще коты живучие....
В Москве есть хороший специалист по костям - Ерёмин Дмитрий Андреевич. Работает в клинике Беланта. Т. 3408468. Поторопитесь! Желаю удачи!!!
Мне очень жаль и вас и кота! Но давайте будем гуманны к животному-не мучайте его, видно, что улучшений не будет. Ведь он переносит сильнейшие боли и муки.... А вам терпения и гуманности!
Если уж совсем шансов нет, то придётся усыплять. Но знаете, у меня был случай, когда у моей собаки разрушилась печень, и нам говорили, что она уже не выживет. Она лежала полумёртвая, еле дышала.... Она была похожа на скелета. Мы каждый день давали ей лекарства, кололи уколы. обеспечили хорошие питание... И случилось чудо. Она пошла на поправку!!! Вот это было счастье! Это было в прошлом году. Денег потребовалось на лечение конечно не мало, но зато теперь она как всегда весело виляет нам хвостом, носится по травке и облаивает прохожих))) Конечно, у вас ситуация тяжелее, но вы боритесь за жизнь своего кота, как можете. И верьте. Верьте до посинения. Ведь деньги можно достать, но любимого друга вернуть нельзя. Удачи.
Кот старый, жрать сам не может. Вы его только мучаете.
него наверно переломаны кости, и возможно повреждены органы.... Знаете, я тоже очень силько привязана к моему Арчику, балую и просто нянькаюсь с ним, но в вашем случае я была бы в полном ауте.... Может все таки не мучать животное, ведь ему тоже не легко, зная что он фактически инвалид? подумайте...
Очень жаль кота. Страшный выбор. Полечить видно его никак. И усыпить рука не поднимится. Моя кошка после операции пила сырой желток, и ела куриную грудку, мелко порезанную, и детский творог "Агуша".Попробуйте.
Вы в Москве живете? Тогда обратитесь в клинику ЗООВЕТ (сайт в интернете). Там много специалистов-хирурги, травматологи и т. д. Если там скажут-усыплять -то усыпляйте. У моей приятельницы кот упал с 12 этажа. Там вылечили, правда ему не 16 лет. Зачем Вы его одного оставляете у открытого окна? Моему тоже16 лет, уходя из дома всё закрываю. Я Вас очень хорошо понимаю, они нам очень дороги. Желаю УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ Вам и котику. Буду признательна если сообщите, как у Вас всё закончиться. Всё будет ХОРОШО-ведь у котов 7 жизней.
У меня кошка жила с нами 16 лет, была здорова. В один день приступ инсульт, ночь мучений и кошки не стало... Дайте коту уйти - вы переживете это поверьте мне... а так он умрет с голоду, а это еще страшнее.
ветеринар спасает кошек. То что он говорит должно всегда быть согласовано. Надо усыпить.
жалко кота... но ему уже ничем не помочь...