Домашние животные
у собаки от сладкого могут болеть глаза
Им нельзя сладкого вообще...
Поддержу Ayrat FTW.
проблемы могут начаться не только с глазами.
Правильнее следует сказать, что собакам нельзя давать много сладкого. Избыток легко усваиваемых углеводов для них на самом деле вреден. Одна-две сладости (конфеты, печенье, кусочки торта и т. п. ) в неделю не причинят вреда вашей собаке.
Вам будет интересно узнать следующее. Мороженое для собак со вкусом нежного йогурта поступило на этой неделе в продажу в Японии, где температура сейчас уверенно зашкаливает за 35 °С. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС 21.06.2002 г. в компании "Акаги милк", в новом продукте к минимуму сведено количество молочного сахара, поскольку от него у четвероногих друзей человека обычно болит живот. Взамен используются другие природные вещества, превращающие мороженое, как уверяет фирма, в настоящую собачью радость.
За набор из 18 брикетов "Акаги милк" просит 1 800 иен (около 15 долларов США) . Продажа мороженого идет пока только через Интернет, и в случае успеха своего начинания фирма намерена расширить ассортимент. Есть, например,
идея создать летнюю холодную закуску для собак со вкусом сосисок или бекона. Одновременно лучшие умы компании работают сейчас над разработкой мороженого для домашних кошек, которое предполагается запустить в продажу к жаркому сезону будущего года.
Никифорова Дарья
прикольно спасибо за иформацию
да, у меня даже было 2 случая, когда 2 собаки временно ослепли (если бы не обратились в клинику это состояние могло остаться навсегда)
может так проявляться аллергия
Категорически нельзя сладкое, а в шоколаде содержится фермент, от которого животное может погибнуть.
И не только глаза. Собакам сладкое вообще нельзя.