Домашние животные
У собаки уже месяц не открывается глаз, постоянно льются слёзы.
Подскажите пожалуйста, может народные средства. Уже ровно месяц бедная собака мучается с глазом, и вот на протяжении МЕСЯЦА мы её водим в ветеринарку, врач прописывает лекарства, говорит, прийти через неделю, и так уже три раза, уже три мази, и одна Человеческая, оно не то, что не помогает, мне кажется, что глаз уже просто болит от такого количества мазей. И вот она опять сказала прийти через неделю, ещё одну пропишет. Мне кажется, он уже мутный стал, слёзы от туда на улице ручьём льются, она его чешет, я уже не могу смотреть на неё. Мы находимся в Польше, может кто-то сталкивался.
Подруга из Польши к нам в Россию свою собаку возила лечить, там даже по банальному запору ничем помочь не смогли :( Нужен не просто вет, а офтальмолог. В Варшаве хоть один-то должен быть.
вам нужен другой ветеринар. Причём ветеринар - окулист! И очень быстро? Вообще в сложных случаях всегда стоит показать животное нескольким врачам! То что увидит один может пройти мимо внимания другого, а может просто элементарно не хватить знаний... Понимаю, что это лишние затраты, но если вы можете оценить собственное лечение, то животное ничего сказать не может... Кроме того такая система проверена мной на собственных котах.
выложите скан назначений врача и диагноз,хотя бы можно будет судить что делали и какими курсами и фото глаза
А почему не обратились к ветеринару за помощью ? Или вы чего то ждете ?
Вероника Речинская
Да почему вы описание не читаете? Месяц ветеринар её лечит сто тыщами мазями
Я в таких случаях своим чайной заваркой глаз промываю. Проходит быстро.
Вероника Речинская
Можно же просто чёрный крепкий чай заварить, и ватным диском протирать? И как это, просто глазик протирать?
Да скорее всего наколола глаз и соринка застряла в глазу
Тут нет ветеринаров.
Если так долго врач не в состоянии помочь, лучше всего обратиться к другому специалисту. А из народных средств, как вам уже сказали - чайной заваркой можно промыть или отваром ромашки. Несколько раз в день. Но это хорошо помогает на начальных стадиях, вам бы к хорошему офтальмологу собакена...
она устала от этой жизни
Месяц - это серьезный срок, у собаки какая-то болезнь глаза и если ветеринар, к которому вы водите собаку, не в состоянии ей помочь, то по могу порекомендовать проверенную клинику https://www.modernvet.com где рaботают хорошие ветеринары, которые помогут.