Домашние животные

А какие у вас методы воспитания собак?

Ласка, любовь, терпение, твёрдость и взаимопонимание.
Диана Коваленко
Лучший ответ
по книгам, как положено. и никогда не бью...
Строгость и последовательность.
Оперантный метод Скинера - Анохина, описаный В. Варлаковым в альманахе "О СОБАКЕ" пока не подводил. Ну и самый древний - ПОДРАЖАТЕЛЬНЫЙ, при групповой дрессировке.
Любовь!
Нина Томышева
да, да именно его )))
кнут и пряник
Машулька =*****
любовь, понимание, терпение и еще раз любовь!
Svetlana Balkhanova
Читаю про ПСИХОЛГОИЮ собак про их поведение, отношение особей друг с другом в стае, смотрю видео про дрессировку (1 видео смотрю больше 5раз, но не потому что тупой! А потому, что так надо! ) В день уходит 4часа на это!
Гульзина Усеналиева Давно решил стать кинологом!
Ульяна Бакланова А можешь сказать как книги называются?Просто я по психологии тоже нормально.Вот только книг всего 5 и все вычитанные!
Ульяна Бакланова Но ты не подумай,что пять маленьких-я на одну книгу огромную коплю около полугода.
по методу Цезаря Милана
Ульяна Бакланова Я тоже так же!Умный человек!
я дрессирую своего пса по методу Дона Салливана "Секреты воспитания идеальной собаки".я хочу ещё посмотреть метод Цезаря Милана, но нигде не могу найти эту программу на русском языке. вы не знаете где можно найти?
ну если чет натворит то пинка под зад а потом любовь и поимание
Несмотря на то, что у меня малышка чихуа, я воспитываю как обычную собаку. Главное не давать ей почувствовать себя вожаком. С большими собаками, на мой взгляд, это сделать легче, потому что не могу зачастую не позволить своей собаке сделать то, что нельзя делать большой собаке.

Также любовь и понимание играют важную роль
Ульяна Бакланова У меня тоже чихуахуа одна из моей стаи.С большими я была с детсва вожаком стаи,а с чихом проблемы похлеще были.Вот теперь показала,что я уже вожак!
Нежность и ласка
купи ему собачего корма если он чтото сделал не так не давай есть а если правилина дай я например видресовал свою немецкою овчарку=)