Домашние животные

Как вы относитесь в битью животного (собаки) как к методу воспитания?

Отрицательно. Собака от битья не становится послушнее-это точно. Только более зашуганой и агрессивной от страха, дерганой.
Хотя считаю, что собак довольно жестко надо ставить на место, если что не так, но это не должно переходить за рамки.
Алина Бутузова
Лучший ответ
битьё битью рознь. Я шлёпаю иногда. Без жестокости конечно.
собак можно воспитать и без битья
Сколько теоретиков - гуманистов. Бьют собак только психически неадекватные люди. Есть собаки и породы, на которых рука не поднимется. Я на своего бордоса даже голос не повышаю, не требуется. Но бывают дерзкие кобели злобных пород. Хорошие собаки и друзья получаются при должном воспитании. И когда подходит возраст определения иерархии иногда их требуется "поставить на место". Если этого вовремя не сделать, дальнейшая социализация становится невозможной и судьба таких псов незавидная. А так схлопочет разок в рыло, так что искры из глаз, и милая послушная собака на всю оставшуюся жизнь.
Битье собаки и ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ подкрепление вещи разные. Поэтому считаю вопрос задан некорректно.
Я своей бульдожке один раз пендаля дала (несильно, но обидно)... до сих пор ее глаза обиженные вижу.... Не ударю больше никогда! Это не метод воспитания, а срыв нервов хозяина.
Насилие ВСЕГДА порождает ответную агрессию.
Irina Siruts
людей которые это делают нужно топить, предварительно привязав камень к ногам.... чтоб наверняка...
Anna Esipenko
никак к этому не отношусь. могу шлепнуть по морде, если совсем ничего не понимает (шлепаю с такой силой, как друга по плечу) . одобряю только палкой во время обучения ЗКС)
Никак. Насилие - это не метод воспитания. Надеюсь, что в 21 первом веке люди достаточно цивилизованны, чтобы понять это.
Для начала нужно научить командам "фу" и "нельзя", вот не знаю как у вас это без шлепков получится, ну хотя всё возможно. Потом уже собака соображает, по этим командам и вашему что можно, что нельзя. Она может понимать, что нельзя делать, но вас не слушать, тогда опять можно подкрепить это шлепками, поверьте хуже собаке не будет.
Ну или взять допустим собак с сильным характером, таких как алабаи, когда щенок месяцев в 5-6 может начать рычать и не даст у вас забрать еду, что вы будете делать? Сюсюкаться с ним и оправдываться, типа нечего у него еду отбирать или отобьете у него охоту рычать раз и навсегда?
Всё должно быть в меру.. . Я не призываю вас к насилию, но и только лаской вы ничего не добьетесь.
слегка можно, но не сильно, и при этом говорить что нельзя
Жесть, у меня был боксер и всегда когда он напакостит я вспоминала фразу: Сила моих челюстей способна перегрызть твою руку, но я этого не делаю! " так что если вы сильнее собаки, то не стоит проявлять это в насилии. Собаки понимают и то когда их наказывают, бить не стоит....
Таня Новикова
Плохо, но иногда приходится.. . :(
Луиза Фадеева
бить просто бесполезно.... вселяется страх а не уважение и понимание... припугнуть можно.. но не более
лучше припугнуть, но ни в коем случае не бить!
битье можно и даже нужно заменить строгим голосом и жестами
если совсем разошлась можно не сильно шлепнуть по попе но бить никогда
ну а тебе бы понравилось если бы тебя воспитывали насилием
Если бить то он будет слушатся потому-что он будет боятся