Домашние животные
Подскажите, какой корм лучше для котёнка (до 1 года?)
Чем лучше кормить котика? Всякие китикет и вискас не предлагать....мы их не любим))))))
Пробовала давать своей разные корма. . От Ямса она прям после первого пакета стала неестественно рваться к нему, аж вся дрожала как от наркотика. Считаю ненормальным любой корм, который кошка любит больше натурального мяса.
Сейчас из консервов даю Berkley и Schesir, по крайней мере в них мяса не 5-10% как во многих даже дорогих. А в Schesir вообще натурально курица волокнами нащипанная, Из сушки даю ориджен. Ну и иногда делаю ей домашний говяжий фарш с овощами, иногда лопает творог с кефиром.. Моей 4 месяца.
Эт выпрашиваем шуршащую бумажку..) )

Галина Важенина
Елена, а какая у вашей кошечки порода?
Покажите фотку котёнка. От окраса многое зависит.
Если рыжий то замечательно подойдёт Ямс.
Если чёрный или голубой то Ямс ни в коем случае нельзя, не рекомендую также Хиллс и Роял канин, от этих кормов, в основном от Ямса шерсть чёрных и голубых кошек приобретает не желательный бурый отлив из-за избытка каротина, а для рыжего это хорошо, он будет ярким.
Я своих кормлю кормом Pronature уже больше года. Результатами довольна.
акана
молоко коровье им вообще вредно, можно кефир или творог. Корм роял канин для котят как сухой, так и жидкий. Можно прикорм давать курица - грудка, потроха, говядину. Овощи, только не картошку. Крупы греча или рис, овсянку нельзя, рыбу тоже нежелательно и только из тресковых. Свинину нельзя тоже.
НЕ ДАВАЙТЕ СУХОЙ КОРМ!!!! НЕ ДАВАЙТЕ ВИСКАС КИТЕКАТ И Т. Д. Опасно!!!! Кормите мясом. Телячье сердце. Говядина
Вискас и прочая ерунда опасна, особенно для маленьких. Лучше побольше молока, можно овощи, кашки.
Дешёвые корма действительно вредны. Котёнку нужен кальций для развития костей. Если будете кормить сухим кормом-покупайте ЯМС для котят (фиолетовый пакет) Кстати и в консервах он есть. Если не хотите приучать к кошачьему корму-давайте творог и молоко.
эммм....
Побольше молока. вискаса по чайной ложке раза 3 в день. еще мяса, шкурочек иногда даем.
Вискас для котят лучше всего
И еще конечно домашняя еда, молоко
Вискак для котят, наш только так ест и доволен и не болеет)
Светлана Булгар
упс ссорри не увидел)
Галина Важенина
да....вискас же ----в будущем....мочекаменная болезнь появиться может((((( поэтому мы и не едим это)