Домашние животные

Собака-защитник, компаньон, верный друг.Чтоб признавала и слушалась не только хозяина, но и членов его семьи.Посоветуйте

определитесь, сколько времени вы хотите на нее затратить - вы и ваши семейные. и сразу увидите, кого собака будет слушаться, а кого - нет. для собаки хозяин тот, кто ее заставляет что-то делать. кто не способен - тот не будет хозяином. если все члены семьи занимаютс с собакой - то и слушаться всех будет. пусть не одинаково - но неодинаково и заниматься все будут. кто будет халявить - увидите сразу.
все те признаки, что вы перечислили - это следствия условий содержания и воспитания, от породы не зависят ни коим образом. может различться только эффективность защиты и усилия, затраченные на обучение.
Евгения Кизка
Лучший ответ
Немца /(немецкую овчарку) можно так воспитать Только в этом случае все члены семьи должны принимать участие в воспитании, дрессировке, прогулках .
Но и в этом случае собака может отдавать предпочтение кому то одному, но слушаться будет всех кто занимается с ней.
Роза Машанло
Если собака первая не в коем случае не берите бойцов... В принципе воспитать можно любую собаку, но для этого нужен опыт и желание.. А так возьмите лабрадора и не парьтесь..
В сказках такие бывают. Вообще, есть выход. Заведи трех собак. Один будет охранником, другой компаньоном, а третий лучшим другом. Судя по вопросу, опыт содержания собак у тебя, в основном, из фильма Бетховен. Послушай доброго совета. Собака - телохранитель - не для начинающих. Это смертельное оружие, которое при неумелом обращении может "выстрелить" и в хозяина. Приобрети собаку- компаньона приличного размера. И можешь не сомневаться, что добрый, веселый пес всегда кинется тебя защищать, не думая о себе.
Дина Ханшайым
сейчас официально признанно около 400 пород собак. ВСЕ эти породы-верные друзья и компаньены, Половина из них могут быть защитниками. А все остальное-послушание, охрана и т. д. достигается дрессировкой и воспитанием. Удачи!
Светлана
Невозможно. Или она будет слушаться"старшего" и терпеть всех остальных членов семьи или ее придется воспитывать как хорошую выставочную собаку по принципу"все люди братья". Первый вариант предпочтительнее, но если семья большая и в семье есть дети-лучше воспитание доверить профессионалу.
Ольга Кубрина
Семью собака воспринимает как стаю. А в стае есть вожак. Поэтому она врядли будет одинаково слушаться всех.
Юлия Герцог
Когда Вы берете в дом щенка, нужно сразу определиться, Вы хотите собаку-телохранителя или собаку-компаньона. Это 2 абсолютно разные линии воспитания.
бриар. обязательно обучение (любой собаки) на занятия должны ходит все члены семьи и кормить все должны а не один. кинолог все расскажет-незанимйтесь самообучением
N@dezhd@ ***   ***
N@dezhd@ *** ***
аляскинский маламут! это собака с очень устойчивой психикой, самый лучший охранник, никогда не станет ревновать к другим членам семьи, прекрасно уживается с другими домашними питомцами . вобщем, это одна из самых лучших собак для жизни с семьей. плюс ест гораздо меньше чем другие породы такого же размера, не имеет запаха, маламуты - чистюли ))))))