Домашние животные
Щен жрёт всё подрят
Щен маленький,2,5 мес.Поехали на дачу,выпустили во дворе по травке побегать,так он начал жрать всё подряд-пластмассу где то отрыл,бумагу,дерево,траву,землю,камни..Вообщем всё всё.Витаминки даём,ест натуральную пищу 5 раз в день,а то и 6.Творог почти каждый день ест... Как с ним в будущем гулять то?С первой моей собакой такого не было.
обычно рекомендуется на чистой местности разбросать заранее приготовленные кусочки. (обмазанные чем-то горьким, неприятным. хиной, например (она не вредна) но не горчицей и прочей лабудой. чтоб слизистую не сжечь) и собирательство уйдет через пару кусочков.. .
ну еще более приемлемый лично для меня вариант - взять и все убрать вокруг, чтоб соблазна не было. и заниматься с щенком. когда есть какое-то занятие - на всякую ерунду отвлекаться не особо охота: ) давайте ему свиные ушки, например, и превращайте в игру. чем меньше будете давать поводов для подбирания гадости, тем быстрее эта привычка отпадет.
пусть жрёт лишнее высрет
не позволять и наказывать за подберательство . именно на эту привычку расчитывают отравители
растет
Ещё мелкий, но это НЕ ЗНАЧИТ что он ЖРАТЬ всё должен! Просто НА ПОВОДКЕ побегайте сним и сё, ему АКТИВНОСТИ нехватает!
И игрушки купите для щена чтоб грыз их.
поводок поможет
просто познает мир "на зуб"))) любознательный щенок вам попался. просто смотрите за ним внимательнее, а заодно повод выучить команду ФУ. это скоро пройдет. подрастет, не так все интересно будет. удачи Вашему малышу.
мой такой же))) ну попробуй намордник одеть..
Мария Семернина
он совсем маленький.на него еще не сшили намордник)
это зависит от породы собаки у меня например была собака такса-охотничья порода, он грыз мебель, сгрыз сотовый, гонял кур у соседки)
а сейчас у меня пекинес она очень спокойная и не грызёт все подряд ( мы ей купили в ветеринарном магазине специальные кости ) она только обувь тоскает)
просто Ваш щенок ещё маленький и таким образом познаёт окружающий его мир
говорите нельзя, фу когда будет что то плохое есть а потом берите это и дайте ему просто понухать (какбы познакомиться)
Вполне возможно, что это щенячье. Может, зубки режутся. Покупайте игрушки и пытайтесь приучать грызть именно их. В магазинах продают такие специальные косточки. . Мой щенок их с огромной любовью обгладывал) Только натуральные кости не давайте ни в коем случае.
А то, что с первой собакой этого не было, меня несколько удивило...
Мария Семернина
почему не удивило?)))
был лабр, такоой же)) просто накупите ему игрушек, пусть зубки поточит.