Домашние животные
Кот повадился писать в шкаф. Есть идея его убить.
Один раз туда сходил, именно написал, а не пометил. С тех пор шкаф закрыт. Но каждый вечер (именно вечером) он начинает отчаянно прорываться туда, царапает дверцу и орет, игнорируя свой абсолютно чистый лоток, в который ходит днем. Это у него что, вечернее помешательство или в чем-то еще причина? Кто с таким сталкивался?
У меня было что кошка через раз ходила на горшок, а потом постоянно на кухне в одно и то же место, уксус не помог абсолютно, а белизна помогла. После похода просто потёрла, но не сильно, больше не ходила туда.
Попробуйте закрыть его в этом шкафу, когда он туда написает, часа на два. Коты очень не любят запаха своей мочи, это для него будет очень серьезным наказанием.
Ну нравится ему шкаф! Ктика не убивайте, лучше поменяйте шкаф! А если серьёзно, то обрботайте шкаф и поставьте лоток в другое место. Туда, где кояр будет чувствовать себя "в шкафу"
Не убивайте кисоньку. Жаль дурачка.
Он может вам мстить, за обиду.
Может там лежит вещь, одетой в которую вы общались с др. животным, значит ревнует.
Может там случайно капнули валерьянкой.
А попробуйте его покормить на том месте, где он написал. (Правда такой способ применяют, когда коты писают в комнатах.)
Он может вам мстить, за обиду.
Может там случайно капнули валерьянкой.
Екатерина Симонова
я пробовала. ему на этот способ в прямом смысле нассать
У нас кошка периодически под ванной устривает туалет по полной программе. Всеми путями пытается туда проникнуть, сама открывает дверь, если плохо закрыто. Или проскакивает с кем-нибудь. Начинаем гонять, следить за дверями - через какое-то время забывает. Потом даже в открытые двери перестает лезть. Мы перестаем бдить - и однажды все начинается по новой, опятьначинает гадить.
вы его чем-то обидели, теперь он выражает свой протест. извинитесь перед котом
помыть шкаф и вокруг уксусом. И посыпать молотым перцем...
попробуйте побрызгать антигадином
В вашего кота вселился дьявол. А в шкафу у них шабаш.
А вы поставте рядом со шкафом миску с едой. Кошки очень окуратны и ни зачто не станут писать там гда едят!
Екатерина Симонова
этот не аккуратный. я так уже когда-то делала, и ему было в прямом смысле слова нассать )))
Попробуйте насыпать песок в его туалет. Может, ему понравится и он перестанет лазить в шкаф.
Екатерина Симонова
у него в лотке наполнитель.
не надо его убивать! это вам нужно на себя со стороны посмотреть. Вдруг он вам специально гадит из-за того, что ему что-то не нравится!