Домашние животные

У меня кошка повадилась забираться на шкаф и прыгать на меня (со всего, блин, размаху). И что мне делать? Больно, однако

А мой Мартын и залезает на шкаф таким же образом, причем когда ты этого совсем не ждешь, а просто проходишь мимо. Чешусь, как шелудивая, когда все это царапины подсыхают. Один раз врач в ужас пришел, когда увидел мою спину на мед. осмотре. Воспитывать кота не могу, т. к. когда в себя придешь после этой встряски, его уже нет.
@лен@ *@*
Лучший ответ
Танюх, залезь ещё выше, и прыгни на неё!
Она после этого шелковая станет.. .
Если выживет, однако... =)))))))
Может вы рысь приютили?
одень котейке парашют однако
Ленка Пенка
Охотится на Вас. Значит, Вы ее добыча. )
Елена Дарчук
Всё просто!
Подготовь хорошую книгу (типа КАПИТАЛ К. Маркса) или что-то покрупнее.
Когда она приготовится в очередной раз совершить свой смертельный бросок (надо быть к этому готовым!) , соверши подачу "теннисного мяча" (кошки) ракеткой (книгой) с силой равной ...ну в общем как при хорошей подаче!
Обещаю 100% успех в отучении от пагубной привычки! Моей кошке 15 лет. За это время: в далекой молодости она летала со стола (больше её там никогда никто не видел) , врезалась в 1 час ночи в толстую книгу при совершении ипподромных скачек через всю квартиру, совершала полет почти космический (с возможностью почувствовать, что такое невесомость) после очередного нападения с применением когтей и зубов. И по сей день мы с ней живем мирно и любим друг друга.
:-)))))))))))))))
Ольга Брагина
Наденьте на спину противотанковые шипы :))
Я залезала на стремянку, чтобы быть с ней на уровне и давала по носу скрученной газетой. Это не больно, но обидно. Вычитала такой метод наказания, только не помню в какой книжке. Отучила. А может быть, она просто выросла ))))
Наталья ))
А она играть хочет
Надо почаще с ней играть!! ! ей не хватает внимания!!!
Видимо она на вас злится или если молодая играет с вами. Не допускайте чтобы она залезала на шкаф. Поругайте.
Тапком ее заразу!! ! а потом на два часа на балкон.. . покажите ей кто вожак в стае...
а если на этот шкаф поставить что-нибудь так. чтобы кошка туда залезть неогла